Решение по административному делу

     Дело № 5- 369/2014
 

                                                   Постановление вступило в законную силу «___» ______2014  г.
 

                                                                                                                            Подпись:________
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    31 июля 2014 г.                                                                                                  п. <АДРЕС>

 

    И.О. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района  <АДРЕС> края Демкина Т.Ю., рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении Козодой Н.Е.1, родившейся <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района  <АДРЕС> края, не работающей, проживающей по адресу: с. <АДРЕС>  района <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>, ранее привлекавшейся к административной ответственности,
 

                                                                                УСТАНОВИЛ :
 

      <ДАТА3> в 18 час.00 мин. Козодой Н.Е.1 не уплатила в установленный законом срок административный штраф в размере 500 рублей в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и <АДРЕС> области, вынесенный постановлением  по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от  <ДАТА4> за  нарушение требований ветеринарно-санитарных правил.
 

       Козодой Н.Е.1  в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещена,  о причинах неявки не сообщила, о рассмотрении дела в ее отсутствие не просила, суд признал причины ее неявки неуважительными и рассмотрел дело в ее отсутствие.
 

       Вина Козодой Н.Е.1  в совершении правонарушения подтверждается всеми материалами дела, в том числе протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, постановлением <НОМЕР> от  <ДАТА4>, служебной запиской от <ДАТА6> <НОМЕР>, данные доказательства полностью согласуются между собой и не содержат противоречий, а потому признаются достоверными и допустимыми.
 

        Изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности Козодой Н.Е.1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

        При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности данного правонарушения. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность по делу не установлено.
 

       На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,
 

                                                                             ПОСТАНОВИЛ :
 

       Козодой Н.Е.1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, на основании которой назначить наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
 

       Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный  суд <АДРЕС> края через судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края  в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья                                               Т.Ю. Демкина
 

 

 

    Лицам, привлеченным к административной ответственности, разъясняю, что в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный ст.32.2 КоАП РФ 60 - дневный срок влечет увеличение штрафа в двукратном размере, обязательные работы на срок до 50 часов либо наложение административного ареста на срок до 15 суток, предоставить квитанцию либо ее надлежаще заверенную копию в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края, расположенный по адресу: п. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>.
 

    Получатель штрафа: УФК по Приморскому краю (Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, счет 40101810900000010002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю, БИК <НОМЕР>, КБК  08111690040046000140, ОКТМО 05723000, наименование платежа : штраф .