Решение по административному делу

    Дело № 5-365/14
 

Постановление вступило в законную силу «___» ______    2014    г.
 

                                                                                                                            Подпись:________
 

 

                                                                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    31 июля 2014 г.п. <АДРЕС>

 

            И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края Демкина Т.Ю., рассмотрев дело об административном  правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1 КоАП РФ в отношении Филиппова А.Ю.1, <ДАТА2> рождения, уроженца  с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, не работающего, проживающего  по адресу: с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края,  ул. <АДРЕС>
 

                                                                         УСТАНОВИЛ :
 

            <ДАТА3> в 01 час. 35 мин. в районе дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края Филиппов А.Ю.1 управлял автомобилем «<ОБЕЗЛИЧИНО>, в состоянии алкогольного опьянения, нарушив п.2.7 Правил дорожного движения.
 

            Филиппов А.Ю.1  при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании вину в совершении правонарушения  признал, пояснил, что <ДАТА4> он выпил пиво, после чего управлял автомобилем, чтобы съездить в с. <АДРЕС> в аптеку за лекарствами для бабушки.
 

             Вина Филиппова А.Ю.1  в совершении правонарушения подтверждается всеми материалами дела, в том числе протоколом об административном правонарушении 25 <НОМЕР> от <ДАТА4>,  протоколом об отстранении от управления транспортным средством 25 ПО 0268443 от <ДАТА4>, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 125 АК <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которого у Филиппова А.Ю.1 установлено наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, установлено алкогольное опьянение,  рапортом ФИО2, данные доказательства полностью согласуются между собой, не содержат противоречий, а потому признаются достоверными и допустимыми.
 

              В соответствии с п.2.7  Правил дорожного движения водителю запрещается управлять автомобилем в состоянии опьянения.
 

              Изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности Филиппова А.Ю.1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

               При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности данного правонарушения, личность правонарушителя. Обстоятельством, смягчающим  административную ответственность суд признает полное признание вины правонарушителем. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность по делу не установлено.
 

               Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

                                                                                ПОСТАНОВИЛ :
 

             Филиппова А.Ю.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ и на основании данной статьи подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года.
 

                Получатель штрафа: УФК по Приморскому краю (ОМВД России по <АДРЕС> району), ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> счет 40101810900000010002 в ГРКЦ ГУ Банка РФ по Приморскому краю, БИК <НОМЕР>, КБК 18811630020016000140, код ОКТМО 05620000, наименование платежа:  штраф ОГИБДД ОМВД РФ по <АДРЕС> району.
 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

                                                Мировой судья                                        Т.Ю. Демкина
 

 

 

 

    Лицам, привлеченным к административной ответственности, разъясняю, что в соответствии со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный ст.32.2 КоАП РФ  60 - дневный срок влечет увеличение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо наложение административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов, предоставить квитанцию либо ее надлежаще заверенную копию в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края, расположенный по адресу:  п. <АДРЕС>  <АДРЕС> района <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>, д. 8.
 

    Одновременно лицам, привлеченным к административной ответственности, разъясняю, что в соответствии с требованиями ст.32.7 КоАП РФ в течение 3 рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1-3 статьи 32.6 КоАП РФ (водительское удостоверение) в орган, исполняющий этот вид административного наказания - ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок; в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается, течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид  административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов; течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.