Решение по административному делу

    Дело № 5-388/14
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    06 августа 2014 г.                                                                                                 с. <АДРЕС>

 

             И.О мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района  <АДРЕС> края Демкина Т.Ю., рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.27 ч.2 КоАП РФ в отношении  Зонова А.В.1, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края,  работающего <ОБЕЗЛИЧИНО>  проживающего по адресу:  с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>,
 

Установил:
 

             <ДАТА3> в 05 час.30 мин. в районе дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края Зонов А.В.1, управляя <ОБЕЗЛИЧИНО> без регистрационного знака, оставил в нарушение Правил дорожного движения место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он явился.
 

             Зонов А.В.1 при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения  признал, пояснил, что покинул место ДТП, так как не имеет водительского удостоверения и не заметил стоящий во дворе автомобиль.
 

              Вина Зонова А.В.1 в совершении правонарушения подтверждается всеми материалами дела, в том числе протоколом об административном правонарушении 25 ПК 2226942  от <ДАТА4>, схемой места ДТП от <ДАТА4>, объяснениями ФИО3, правонарушителя, рапортом ФИО4, рапортом о получении сообщения от <ДАТА4>, данные доказательства полностью согласуются между собой и не содержат противоречий, а потому признаются достоверными и допустимыми.
 

              Изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности Зонова А.В.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.27 ч.2 КоАП РФ.
 

             При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности данного правонарушения, личность правонарушителя.
 

              Обстоятельств, отягчающих административную ответственность по делу не установлено. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность мировой судья признает полное признание Зоновым А.В.1 своей вины.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

                                                                 Постановил:
 

    Зонова А.В.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ, на основании которой назначить наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.
 

    Срок наказания исчислять с <ДАТА5> с 16 часов 30 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный  суд <АДРЕС> края через судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края  в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

                               Мировой судья                                          Т.Ю.Демкина
 

 

 

 

                                                 Копия постановления вручена: ……………………………
 

 

                                                                                                «…..» ………………. 2014   г.