Решение по административному делу

    Дело № 5-370/14
 

                                    Постановление вступило в законную силу «___» ______2014  г.                                                                                                                        Подпись:________
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

        07 августа 2014 г.                                                                                           п. <АДРЕС>

                  И.о.мирового  судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района  <АДРЕС> края Демкина Т.Ю., рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении Чабанов А.В.1,  родившегося  <ДАТА2> в г. <АДРЕС> края, не работающего, проживающего по адресу: п. <АДРЕС>  <АДРЕС> района <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>,  
 

Установил:
 

                <ДАТА3> в 15 час. 20 мин. возле магазина <ОБЕЗЛИЧИНО> в районе дома <НОМЕР> по ул.  <АДРЕС>  в п. <АДРЕС>  <АДРЕС> района <АДРЕС> края Чабанов А.В.1 умышленно разбил  сотовый телефон марки <ОБЕЗЛИЧИНО>., то есть уничтожил его, что не повлекло причинение значительного ущерба имуществу ФИО3
 

                Чабанов А.В.1  при составлении протокола вину в совершении административного правонарушения  признал. фио4, извещенный о времени судебного заседания, не явился по вызову в суд, о причинах неявки не сообщил, о рассмотрении дела в его отсутствие не просил, суд признал причины его неявки неуважительными и рассмотрел дело в его отсутствие.
 

                Вина Чабанов А.В.1  в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении ПК-3 <НОМЕР> от <ДАТА4>, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от <ДАТА5>, заключением эксперта <НОМЕР> от <ДАТА6>, объяснениями ФИО3,   правонарушителя.
 

                 Действия Чабанов А.В.1  следует квалифицировать по ст.7.17 КоАП РФ.
 

                 При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности данного правонарушения, личность правонарушителя. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность по делу не установлено.
 

                 На основании  изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

Постановил:
 

                  Чабанов А.В.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, на основании которой назначить наказание в виде административного штрафа в размере  четырехсот рублей.
 

     Получатель штрафа: УФК МФ РФ по Приморскому краю (ОМВД РФ по <АДРЕС> району), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, счет 40101810900000010002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю, БИК <НОМЕР>, КБК  18811690050056000140, ОКТМО 05620000, идентификаторЪ301а112514294513ZZ8,  наименование платежа штраф.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

Мировой судья                                                              Т.Ю. Демкина
 

 

 

                Лицам, привлеченным к административной ответственности, разъясняю, что в соответствии со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный ст.32.2 КоАП РФ  60 - дневный срок влечет увеличение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо наложение административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов, предоставить квитанцию либо ее надлежаще заверенную копию в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края, расположенный по адресу: п. <АДРЕС>  <АДРЕС> района <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>, д. 8.