Решение по административному делу

    Дело № 5-371/14
 

                               Постановление вступило в законную силу «___» ______    2014  г.                                                                                                                        Подпись:________
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    07 августа 2014 г.                                                                                      п. <АДРЕС>
 

 

             И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района  <АДРЕС> края Демкина Т.Ю., рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении РОгачева И.В.1, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО>», проживающего по адресу: п. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>,  <АДРЕС>,
 

Установил:
 

              01  мая 2014 г. в 11 час.25 мин. в районе дома <НОМЕР> по  ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> РОгачев И.В.1, управляя <ОБЕЗЛИЧИНО>, оставил в нарушение Правил дорожного движения место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он явился.
 

              РОгачев И.В.1  при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения не признал, пояснил, что <ДАТА4> в г. <АДРЕС> он управлял <ОБЕЗЛИЧИНО>, звука удара, скрежета металла не слышал, звуковой сигнализации другого автомобиля он не слышал, считает, что оставил место ДТП не умышленно, скрываться не хотел, о ДТП узнал от сотрудников ГИБДД.
 

              Вина РОгачева И.В.1 в совершении правонарушения подтверждается всеми материалами дела, в том числе протоколом об административном правонарушении 25 ПК 2254649 от <ДАТА5>, схемой места ДТП от <ДАТА4>, объяснениями  РОгачева И.В.1, объяснительной ФИО3, путевым листом, рапортом ФИО4, данные доказательства полностью согласуются между собой и не содержат противоречий, а потому признаются достоверными и допустимыми, оснований считать, что ФИО3 и ФИО4 оговаривают РОгачева И.В.1 у суда не имеется, так как они ранее не были знакомы с РОгачевым И.В.1
 

            Изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности  РОгачева И.В.1  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.27 ч.2 КоАП РФ.
 

           Обсуждая доводы РОгачева И.В.1 и представителя ФИО7 об отсутствии в действиях РОгачева И.В.1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ мировой судья полагает их избранным способом защиты, и расценивает показания РОгачева И.В.1 в судебном заседании, как способ уйти от ответственности за совершенное правонарушение, поскольку в судебном заседании на основании материалов дела об административном правонарушении с достоверностью было установлено событие административного правонарушения, обстоятельства, при которых оно произошло на основании исследованных доказательств, а так же вина РОгачева И.В.1 в содеянном.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности данного правонарушения, личность правонарушителя. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность по делу не установлено.
 

       На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

Постановил:
 

    РОгачева И.В.8 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ, на основании которой назначить наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный  суд <АДРЕС> края через судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края  в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

                               Мировой судья                                          Т.Ю.Демкина