Решение по административному делу Карточка на дело № 5-494/2014

    Дело № 5/ 494-77/14                П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 21 августа 2014 г.г. Коломна.                                                        
 

    Мировой судья 77 судебного участка Коломенского судебного района Московской области Заворотный А.П.,  рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.26.ч.1 КоАП РФ,  в отношении      Конякина <ФИО1><ДАТА>  года  рождения, уроженца   <АДРЕС> область,  проживающего, <АДРЕС> область,  г. <АДРЕС> ул.    <АДРЕС>  Поле <АДРЕС>., <АДРЕС>., не   работающего, 
 

                                                                   У С Т А Н О В И Л :
 

                         <ДАТА2>  в <ДАТА>мин. Конякин А.В. с признаками  опьянения  управлял автомобилем      <ОБЕЗЛИЧЕНО>  гос. номер     <НОМЕР>
 

    и   следовал по   площади <АДРЕС> и в районе <АДРЕС>., был     задержан   сотрудниками полиции   ДПС  ГИБДД МУ МВД России «Коломенское» <АДРЕС> области, после чего Конякину А.В..было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения  месте задержания на алкотесторе  PRO-100, однако  Конякин А.В. отказался и отказался  от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, тем самим нарушил п. 2.3. 2 ПДД РФ,  чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.26. ч.1 КоАП РФ.
 

                 Конякин А.В..отношении,  которого ведется административное производство,    будучи  надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного  разбирательства, о чем свидетельствует  расписка в деле    о получении повестки, однако   в суд не явился, причину неявки суду не сообщил , об отложении дела суд не просил. Поэтому причину  неявки   Конякина А.В..в судебное заседание,  суд считает   неуважительной и в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ  считает  возможным рассмотреть  административное дело в его отсутствие.         
 

           Исследовав материалы дела суд считает, что вина Конякина А.В. в совершении  административного правонарушения доказывается,   протоколом о направлении   Конякина А.В. на  медицинское освидетельствование на состояние опьянения   из которого  известно ,  что основанием  для проведения освидетельствования на состояние опьянения, явилось то , что у Конякина А.В. из полости рта ощущался запах алкоголя, невнятная речь, неустойчивая  поза,  и  его отказ   от освидетельствование  на состояние опьянения  на месте задержания. Протоколом об отстранении  от управления транспортными средством,   протоколом об административном правонарушении в котором  Конякин А.В.собственноручно написал  объяснение, что от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте задержании я и в медицинском учреждении отказывается и   не доверять этим письменным доказательствам у суда нет оснований.      
 

    При назначении административного наказания  Конякину А.В. суд  принимает во внимание характер совершенного административного  правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства,  отягчающие и смягчающие ответственность.
 

    Обстоятельств отягчающих и смягчающих  ответственность Конякина А.В. суд   не усматривает.
 

    При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить Конякину А.В. административное наказание  в виде  лишения права управления транспортными средствами и административный штраф.
 

     На основании изложенного и руководствуясь ст. 12.26 ч.1., 29.10 КоАП РФ, суд
 

                                                               П О С Т А Н О В И Л :
 

          Конякина <ФИО1>  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26.ч.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 ( один ) год 6 ( шесть )  месяцев  и подвергнуть штрафу  в размере 30000 ( тридцать  тысяч )рублей в доход местного бюджета.
 

    Постановление  о лишении   Конякина А.В. права управления транспортными средствами  исполнять  в соответствии со ст. .32.7 КоАП РФ, при этом суд разъясняет , что   в течении трех рабочих дней  со дня вступления  постановления в законную силу  он, Конякин А.В. должен сдать водительское удостоверение  в  ГИБДД МУ МВД  России «Коломенское». Течение  срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня сдачи либо изъятия  водительского удостоверения. 
 

     Постановление может быть обжаловано  в Коломенский  федеральный горсуд  в течение  10-ти дней через мирового судью
 

    Мировой судья                                                           А.П. Заворотный.
 

 

    Наименование получателя платежа: Управление Федерального казначейства по МО ( МУ МВД России «Коломенское»)
 

    ИНН: 502 202 1028 , КПП: 502 201 001,Номер  счета получателя : 401 018 106 000000 10102
 

    Наименование банка: Отделение 1 г.Москва,
 

    БИК:  044 583 001,  ОКТМО: 467 38000,
 

    КБК :18811630020016000140, УИН: 18810450141410013 994.