Решение по административному делу Карточка на дело № 5-592/2014

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    г. Клин Московской области                                                                           18 августа 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 75 Клинского судебного района Московской области Белоусова Н.В., рассмотрев ходатайство о передаче дела об административном правонарушении, предусмотренном  ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении Аверина М.Н., <ДАТА2> рождения<ОБЕЗЛИЧИНО>, на рассмотрение по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Аверин М.Н. обвиняется в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, о чем <ДАТА3> составлен протокол об административном правонарушении.
 

    В протоколе об административном правонарушении Аверин М.Н. ходатайствовал о передаче дела для рассмотрения по его месту жительства.
 

    Проверив материалы административного дела, мировой судья считает, что заявленное ходатайство подлежит удовлетворению.  
 

       В соответствии со ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

                На основании ч.1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту  его жительства.
 

    Таким образом, рассмотрение дела об административном правонарушении по ходатайству привлекаемого лица по месту его жительства,  предусмотрено законодательством об административных правонарушениях, в связи с чем, мировой судья удовлетворяет заявленное ходатайство и направляет материал об административном правонарушении для рассмотрения по существу мировому судье по месту жительства Аверина М.Н.
 

    Разъяснить Аверину М.Н., что с момента удовлетворения ходатайства до момента поступления материалов дела судье по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ, ст. 24.4  КоАП РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15  КоАП РФ,  в отношении Аверина М.Н., <ДАТА2> рождения, для рассмотрения по существу по месту его жительства   мировому судье  судебного участка Молоковского района Тверской области (171680, Тверская область пос.Молоково пл.Корнилова д.7).
 

 

    Мировой судья                                                        Н.В.Белоусова