Решение по административному делу Карточка на дело № 5-324/2014

    №5-324/74-14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Клин Московской области                                                                     05 августа 2014 года 
 

 

    Исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка №74 Клинского судебного района Московской области- мировой судья судебного участка № 75 Клинского судебного района Московской области Белоусова Н.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,  на основании ст. 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношенииНабиева А.А., /дата/ рождения, уроженца /адрес/, проживающего по адресу: /адрес/, ранее привлекавшегося к административной ответственности по главе 12 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Набиев А.А. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
 

    /Дата/ Набиев А.А. привлечен к административной ответственности   по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление о назначении наказания вступило в законную силу /дата/. В шестидесятидневный срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ, т.е. до /дата/, Набиев А.А. в добровольном порядке  административный штраф не уплатил.
 

    Набиев А.А. в судебное заседание не явился, представил заявление, в котором просил рассмотреть дело в его отсутствии, вину в содеянном признал, поэтому в силу ст.25.1 ч.2 КоАП РФ, судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствии. 
 

    Проверив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    Как предусмотрено ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Согласно ст.20.25 ч.1 УК РФпредусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Вина Набиева А.А. в совершении правонарушения полностью доказана материалами дела и его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, поскольку подтверждаются следующими доказательствами: постановлением о наложении административного штрафа от /дата/, согласно которому Набиев А.А. привлечен к административной ответственности по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей; постановление вступило в законную силу /дата/; карточкой учета нарушения, из которой следует, что /дата/ Набиеву А.А. назначено наказание по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей, штраф не оплачен; протоколом об административном правонарушении от /дата/ /номер/, составленным по правилам  ст. 28.2 КоАП РФ.
 

    Набиевым А.А. представлена квитанция об оплате /дата/ штрафа по постановлению от /дата/ в размере 500 рублей. Данное обстоятельство не освобождает Набиева А.А. от ответственности, так как штраф им оплачен с нарушением срока, предусмотренного ч.1 ст.32.2 КоАП РФ.
 

    Письменные доказательства получены в соответствии с требованиями закона, согласуются между собой, не доверять им, у судьи нет оснований.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, не имеется. Срок давности привлечения к административной ответственности не истек.
 

    Набиев А.А. вину в правонарушении признал.
 

                Решая вопрос о назначении административного наказания, суд учитывает, характер совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя.
 

    В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства мировой судья учитывает признание вины, раскаяние в содеянном; отягчающих ответственность обстоятельств не установлено.
 

    Учитывая изложенное, а также отсутствие компрометирующего материала в отношении Набиев А.А., судья избирает ему наказание в пределах санкции  ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в виде административного штрафа.
 

                Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Набиева А.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25  КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: Наименование получателя платежа: УФК по Московской области (ОМВД России по Клинскому муниципальному району); ИНН 5020007532; КПП 502001001; ОКТМО 46621000000; номер счета получателя платежа 40101810600000010102; наименование банка: Отделение 1 МГТУ Банка России г. Москва 705; БИК 044583001; наименование платежа: штраф по постановлению ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району; код бюджетной классификации 18811643000016000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Клинский городской суд через мирового судью судебного участка № 74 Клинского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

                            Мировой судья                     подпись                          Н.В.Белоусова