Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-557/2014

 

резолютивная часть
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    г. Клин Московской области 25 июля 2014года.
 

                Мировой судья судебного участка № 73 Клинского судебного района Московской области Белкина Т.А.,
 

    при секретаре Тимофеевой О.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-557/14 по иску Открытого акционерного общества «Мосэнергосбыт» к Алемановой Е.Н., Якушкину К.А., Якушкиной Н.Н., Якушкиной К.К. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,
 

                Руководствуясь ст. 198 ГПК РФ,  мировой судья
 

РЕШИЛ:
 

                Взыскать в солидарном порядке  с  Якушкиной Н.Н., Якушкина К.А., Якушкиной К.К.   в пользу Открытого акционерного общества «Мосэнергосбыт» задолженность по оплате потребленной  электроэнергии за период /Период/  в сумме /Сумма/, пени за просрочку платежей в размере /Сумма/,  всего /Сумма/.
 

    Взыскать с  Алемановой Е.Н. в пользу Открытого акционерного общества «Мосэнергосбыт» задолженность по оплате потребленной  электроэнергии за период /Период/  в сумме /Сумма/, пени за просрочку платежей в размере /Сумма/,  всего /Сумма/.
 

    Взыскать Якушкиной Н.Н., Якушкина К.А., Якушкиной К.К.,  Алемановой Е.Н. в пользу Открытого акционерного общества «Мосэнергосбыт»  расходы по оплате государственной пошлины /Сумма/ в равных долях, то есть по 100 (сто) рублей с каждого.
 

    В иске Открытого акционерного общества «Мосэнергосбыт» к  Якушкиной Н.Н., Якушкину К.А., Якушкиной К.К.,  Алемановой Е.Н.  о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию за период /Период/-отказать в связи с пропуском срока исковой давности.
 

    Решение может быть обжаловано в Клинский городской суд через мирового судью в течение месяца  со дня составления мотивированного решения.
 

    Лицам, участвующим в деле, разъясняется право  на обращение в течение трех дней со дня оглашения резолютивной части решения с заявлением о составлении мотивированного решения суда. Лица, участвующие в деле, которые не присутствовали в судебном заседании, вправе обратиться  с заявлением в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.
 

    Мировой судья                     подпись                     Т.А. Белкина
 

    Решение не вступило в законную силу.