Решение по административному делу Карточка на дело № 5-446/2014

                                                                                   Дело № 5-446/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г. Клин Московской области 28 июля 2014года.
 

    Мировой судья судебного участка № 73 Клинского судебного района Московской области Белкина Т.А.,
 

    рассмотрев, в порядке подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1  ст.12.26 КоАП РФ, ходатайство  Саидова С.Б.,  /Дата/ рождения, уроженца /Место/, зарегистрированного по адресу: /Адрес/,
 

    о передаче дела  для рассмотрения по месту  его жительства,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Саидов  С.Б.    обвиняется в совершении правонарушения, предусмотренного     ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, о чем составлен протокол об административном правонарушении от /Дата/.
 

    Саидов С.Б. в протоколе об административном правонарушении ходатайствовал о передаче дела для рассмотрения по его месту жительства.
 

    Проверив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

       В соответствии со ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

                На основании ч.1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту  его жительства.
 

    Таким образом, рассмотрение дела об административном правонарушении по ходатайству привлекаемого лица по месту его жительства,  предусмотрено законодательством об административных правонарушениях, в связи с чем, мировой судья удовлетворяет заявленное ходатайство и направляет материал об административном правонарушении для рассмотрения по существу мировому судье по месту жительства Саидова  С.Б.      
 

    Разъяснить   Саидову  С.Б.,   что с момента удовлетворения ходатайства до момента поступления материалов дела судье по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ, ст. 24.4  КоАП РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в отношении Саидова С.Б., /Дата/ рождения, для рассмотрения по существу по месту его жительства мировому судье судебного участка № 2г. Суздаля и Суздальского района Владимирской области (601270, Владимирская область, Суздальский р-н, пос. Боголюбово, ул. Ленина,д. 26).
 

    Мировой судья                     подпись                     Т.А. Белкина