Решение по административному делу Карточка на дело № 5-425/2014

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Клин Московской области 29 июля 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 73 Клинского судебного района Московской области Белкина Т.А. (Московская область, г. Клин, ул. К. Маркса, д.20),
 

    рассмотрев дело № 5-425/14 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,  на основании ст. 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    в отношенииКузнецовой Н.Н.,  /Дата/ рождения, уроженки /Место/, /Информация изъята/, зарегистрированной по адресу: /Адрес/, ранее к административной ответственности привлекавшейся по главе 20  КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Кузнецова Н.Н.  не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
 

    /Дата/ Кузнецова Н.Н.  привлечена к административной ответственности   по ст. 20.21 КоАП РФ  и ей назначено наказание в виде штрафа в размере /Сумма/. Постановление о назначении наказания /Дата/  вступило в законную силу. В шестидесятидневный срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ (по /Дата/), Кузнецова Н.Н.  в добровольном порядке  административный штраф не уплатила.
 

    Кузнецова Н.Н., извещенная о времени и месте судебного разбирательства, в суд не явилась с заявлениями и ходатайствами не обращалась.
 

       В силу ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ мировой судья  считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в ее отсутствие, по имеющимся в деле доказательствам.
 

    Проверив материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина          Кузнецовой Н.Н.  в совершении правонарушения полностью доказана материалами дела и ее действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как она не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Ее вина  подтверждается:
 

    Постановлением от /Дата/, согласно которому Кузнецова Н.Н.  привлечена к административной ответственности по ст. 20.21  КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере /Сумма/. Постановление вступило в законную силу  /Дата/ (л.д. /Номер/);
 

    справкой  заместителя начальника полиции по ООП о том, что административный штраф, назначенный Кузнецовой Н.Н. постановлением от /Дата/  по ст. 20.21 КоАП РФ  в размере /Сумма/, в течение 60 суток  с даты вступления постановления в законную силу, не оплачен (л.д./Номер/).
 

    протоколом об административном правонарушении от /Дата/, составленным по правилам  ст. 28.2 КоАП РФ (л.д./Номер/).
 

    Письменные доказательства получены в соответствии с требованиями закона, согласуются между собой, не доверять им, у судьи нет оснований.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, не имеется. Срок давности привлечения к административной ответственности не истек.
 

                Решая вопрос о назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя.
 

    Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, по делу не установлено.
 

    Учитывая изложенное, судья избирает Кузнецовой Н.Н.  наказание в пределах санкции     ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в виде административного штрафа.
 

                Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Кузнецову Н.Н. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Разъяснить, что административный штраф должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: Наименование получателя платежа: УФК по Московской области (ОМВД России по Клинскому району); ИНН 5020007532; КПП 502001001; код ОКТМО 46621000000; номер счета получателя платежа 40101810600000010102; наименование банка: Отделение 1 МГТУ Банка России г. Москва 705; БИК 044583001; наименование платежа: административный штраф; код бюджетной классификации 18811690050056000140.
 

                Постановление может быть обжаловано в Клинский городской суд через мирового судью судебного участка № 73 Клинского судебного района в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Мировой судья                     подпись                     Т.А. Белкина
 

    Постановление не вступило в законную силу.