Решение по административному делу Карточка на дело № 5-441/2014

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Клин Московской области 30 июля 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 73 Клинского судебного района Московской областиБелкина Т.А.,
 

    рассмотрев дело №5-441/14 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,  на основании ст. 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    в отношенииКапустина П.В., /Дата/ рождения, уроженца /Место/, зарегистрированного по адресу: /Адрес/, ранее привлекавшегося к административной ответственности по главе 12 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Капустин П.В.  не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
 

    /Дата/ Капустин П.В.  привлечен к административной ответственности   по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ  и ему назначено наказание в виде штрафа в размере /Сумма/. Постановление о назначении наказания /Дата/  вступило в законную силу. В шестидесятидневный срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ (по /Дата/), Капустин П.В.  в добровольном порядке  административный штраф не уплатил.
 

    Капустин П.В. ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, вину в совершении правонарушения признал.
 

       В силу ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствие, по имеющимся в деле доказательствам.
 

    Проверив материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина           Капустина П.В.  в совершении правонарушения полностью доказана материалами дела и его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как он не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Его вина  подтверждается:
 

    Постановлением от /Дата/, согласно которому Капустин П.В.  привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере /Сумма/. Постановление вступило в законную силу  /Дата/(л.д./Номер/);
 

    карточкой учета нарушения, из которой следует, /Дата/ Капустину П.В.  по ч.3  ст. 12.23  КоАП РФ назначено наказание в виде административного штрафа в размере /Сумма/, штраф не оплачен (л.д./Номер/);
 

    протоколом об административном правонарушении от /Дата/, составленным по правилам  ст. 28.2 КоАП РФ.
 

    Письменные доказательства получены в соответствии с требованиями закона, согласуются между собой, не доверять им, у судьи нет оснований.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, не имеется. Срок давности привлечения к административной ответственности не истек.
 

                Решая вопрос о назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено, смягчающим является признание вины.
 

    Учитывая изложенное, судья избирает Капустину П.В.  наказание в пределах санкции  ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в виде административного штрафа.
 

                Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Капустина П.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей.
 

    Разъяснить, что административный штраф должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: Наименование получателя платежа: УФК по Московской области (ОМВД России по Клинскому району); ИНН 5020007532; КПП 502001001; код ОКТМО 46621000; номер счета получателя платежа 40101810600000010102; наименование банка: Отделение 1 МГТУ Банка России г. Москва 705; БИК 044583001; наименование платежа: административный штраф; код бюджетной классификации 18811643000016000140.
 

                Постановление может быть обжаловано в Клинский городской суд через мирового судью судебного участка № 73 Клинского судебного района в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Мировой судья                     подпись                     Т.А. Белкина
 

    Постановление не вступило в законную силу.