Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1311/2014
 

ЗАОЧНОЕ   РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(Резолютивная часть)
 

 

    18 августа 2014 года                                                                          г. Комсомольск-на-Амуре
 

 

    Мировой судья судебного участка № 73 Ленинского округа г. Комсомольска-на-Амуре  Хабаровского края Шкляренко О. С.,
 

    при секретаре Мясниковой С.А.,
 

    с участием представителя истца Куценко Н. А.,
 

 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в г. Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе Хабаровского края к Степанову (личные данные изъяты) о взыскании незаконно полученной компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, судебных расходов,
 

 

    Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования Управления Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в г. Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе Хабаровского края к Степанову (личные данные изъяты) о взыскании незаконно полученной компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, судебных расходов удовлетворить.
 

                Взыскать со Степанова (личные данные изъяты) в доход бюджета Пенсионного фонда РФ  незаконно полученную компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно в сумме 23242 руб. 10 коп.
 

    Взыскать со Степанова (личные данные изъяты) в доход бюджета Пенсионного фонда РФ судебные расходы в сумме 897 руб. 26 коп.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители отсутствовали в судебном заседании. 
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене решения в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.
 

    Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре через мирового судью, вынесшего его, в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

    Мировой судья:                                                                          О. С. Шкляренко