Решение по административному делу Карточка на дело № 5-513/2014

                                                                                                                            Дело № 5- 513/2014г.
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

19 августа 2014 года                                                                              г.Клин, Московской области
 

         И.о.Мирового судьи судебного участка № 72 Клинского судебного района Московской области Белова Н.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Тажибаева У.А., /дата/ года рождения, /данные удалены/, зарегистрированного по адресу: /адрес/,
 

установил:
 

         Тажибаев У.А. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ при следующих обстоятельствах:
 

         Тажибаев У.А. /дата/ года на основании Постановления по делу об административном правонарушении привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере /сумма/ рублей. Тажибаеву У.А. надлежащим образом разъяснены право, порядок и сроки обжалования принятого решения, а так же положения ст. 32.2 КоАП РФ, предусматривающие уплату штрафа не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, т.е. до /дата/ года
 

         Тажибаев У.А. на рассмотрение административного дела у мирового судьи не явился . О времени и месте  слушания дела извещен. Ходатайств об отложении дела от него не поступало. На основании ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу. В отсутствии указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Таким образом, мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствие
 

         /дата/ года в /время/ час. инспектором ДПС при проверке документов у водителя Тажибаева У.А.было выявлено, что последний в установленный законом срок административный штраф в размере /сумма/ рублей не уплатил.
 

         Проверив материалы дела, мировой судья считает, что его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях квалифицированы правильно, и вина в совершении указанного правонарушения, кроме его признательных показаний полностью доказана материалами дела, а именно Протоколом об административном правонарушении /номер/ от /дата/ года с которым лицо привлекаемое к административной ответственности ознакомлено.
 

         На основании ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

         Срок давности привлечения к административной ответственности в соответствии с ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ не истек.
 

         Учитывая, характер совершенного административного правонарушения, наличий  обстоятельств смягчающих- отсутствие компрометирующих материалов, и отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, мировой судья считает возможным подвергнуть Тажибаева У.А. административному наказанию в виде штрафа, не применяя в отношении него административного ареста.
 

          Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст.ст. 29.9- 29.11, 30.3 КоАП РФ,  мировой судья,-
 

 

постановил:
 

         Тажибаева У.А., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, то есть в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

         Штраф подлежит уплате на расчетный счет УФК по Московской области (УГИБДД ГУ МВД РФ по МО) 40101810600000010102, КПП 770245001, БИК 044583001, код ОКТМО 46618000, ИНН 7703037039, кодБК 18811630020016000140, Отделение 1 Москва , Л\С 04481А83650, УИН 18810450146110011834.
 

         Копию настоящего постановления  направить заинтересованным лицам.
 

         Постановление может быть обжаловано в Клинский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии через мирового судью судебного участка № 72.
 

 

 

    Мировой судья                                             подпись                                                           Белова Н.В.