Решение по административному делу Карточка на дело № 5-529/2014

    Дело № 5-529/2014 (72)
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н ИЕ
 

               Клин Московской области                                         « 21» августа 2014 г.
 

        И.о. мирового судьи судебного участка № 72 Клинского судебного района Московской области Белова Н.В., на основании ст.29.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Аминова Р.А., /дата/ года рождения , проживающего по адресу: /адрес/, ранее к административной ответственности  привлекавшийся,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

          Должностным лицом ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за то, что Аминов Р.А., /дата/ года  в /время/ час не уплатил административный штраф, в сроки, предусмотренные Законом.
 

          Ознакомившись с протоколом об административном правонарушении и приложенными к нему документами, мировой судья приходит к следующему:
 

          /дата/ года Аминов Р.А. привлекался к административной ответственности по ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в сумме /сумма/ рублей. Постановление от /дата/ года, вступило в законную силу /дата/ года. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, Аминов Р.А. должен был оплатить штраф до /дата/ года, однако, на /дата/ года, штраф ей оплачен не был.
 

         Материалы, о привлечении Аминова Р.А. к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ , поступили мировому судье /дата/ года. Срок привлечения к административной ответственности, истек /дата/ года.
 

         В силу п.4 ч.1 ст. 29. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

         Учитывая, что протокол об административном правонарушении поступил на рассмотрении мировому судье в сроки, не позволяющие рассмотреть дело в срок, установленный законом, материалы дела об административном правонарушении подлежат возвращению.
 

         Руководствуясь  п.4 ч.1 ст.29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

          Материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Аминова Р.А., /дата/ года рождения, возвратить в ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» .
 

 

         Мировой судья                                      подпись                               Н.В.Белова