Решение по административному делу Карточка на дело № 5-511/2014

                                                                                                                                Дело № 5-511 /2014г.
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    18 августа 2014 года                                                                                 г.Клин, Московской области
 

         И.о.Мирового судьи судебного участка № 72 Клинского судебного района Московской области Белова Н.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Курилкина С.А., /дата/ года рождения, /данные удалены/, зарегистрированного по адресу: /адрес/,
 

                                                                      установил:
 

         Курилкин С.А. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ при следующих обстоятельствах:
 

         Курилкин С.А. /дата/ года на основании Постановления по делу об административном правонарушении привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере /сумма/ рублей. Курилкину С.А. надлежащим образом разъяснены право, порядок и сроки обжалования принятого решения, а так же положения ст. 32.2 КоАП РФ, предусматривающие уплату штрафа не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, т.е. до /дата/ года
 

         Курилкин С.А. на рассмотрение административного дела у мирового судьи не явился. О времени и месте слушания дела извещен. Ходатайств об отложении дела от него не поступало. На основании ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу. В отсутствии указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Таким образом, мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствие
 

         /дата/ года в /время/ час инспектором ДПС при проверке документов у водителя Курилкина С.А. было выявлено, что последний в установленный законом срок административный штраф в размере /сумма/ рублей не уплатил.
 

         Проверив материалы дела, мировой судья считает, что его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях квалифицированы правильно, и вина в совершении указанного правонарушения, кроме его признательных показаний полностью доказана материалами дела, а именно Протоколом об административном правонарушении /номер// от /дата/ года с которым лицо привлекаемое к административной ответственности ознакомлено.
 

         На основании ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

         Срок  давности привлечения к административной ответственности в соответствии с ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ не истек.
 

         Учитывая, характер совершенного административного правонарушения, наличий обстоятельств смягчающих- отсутствие компрометирующих материалов, и отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, мировой судья считает возможным подвергнуть Курилкина С.А. административному наказанию в виде штрафа, не применяя в отношении него административного ареста.
 

          Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст.ст. 29.9- 29.11, 30.3 КоАП РФ,  мировой судья,-
 

 

постановил:
 

         Курилкина С.А., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, то есть в размере 1000 (одна тысяча ) рублей.
 

         Штраф подлежит уплате на расчетный счет УФК по Московской области (ОМВД России Клинскому району) 40101810600000010102, КПП 502001001, БИК 044583001, код ОКТМО 46621000000, ИНН 5020007532, код БК 18811643000016000140, Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва705.
 

         Копию настоящего постановления  направить заинтересованным лицам.
 

         Постановление может быть обжаловано в Клинский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии через мирового судью судебного участка № 72.
 

 

 

    Мировой судья                                                      подпись                                                  Белова Н.В.