Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1046/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    20 августа 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 71 Клинского судебного района Московской области Добрынина Е.А.
 

    При секретаре Макаровой О.А.
 

    Рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску  Огурцова В.Ю. в интересах несовершеннолетней Огурцовой И.В. к кредитной организации  Банк «Навигатор»  (ОАО) о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, упущенной выгоды и компенсации морального вреда, 
 

                                                                 Установил:
 

              Огурцов В.Ю. в интересах несовершеннолетней дочери Огурцовой И.В. обратился с иском к кредитной организации Банк «Навигатор»  (ОАО) о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, упущенной выгоды и компенсации морального вреда, ссылаясь на ненадлежащее исполнении Банком своих обязательств по кредитному договору.
 

             Проверив материалы дела, выслушав истицу, представителя ответчика, судья приходит к следующему.
 

    Из обстоятельств дела следует, что /Дата/ между Огурцовой И.В. и кредитной организацией «Банк «Навигатор» (ОАО) был заключен договор срочного вклада «Навигатор благополучия» /Номер/ на срок с /Дата/ по /Дата/.
 

    Приказом ЦБ РФ № ОД-997 от 13.05.2014 года у кредитной организации Банк «Навигатор» (ОАО) была отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временнаяадминистрация по управлению банком.
 

    Решением Арбитражного суда г. Москвы от 30.07.2014 года Банк «Навигатор (ЗАО) признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».
 

    В соответствии с  п. 27  Постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 г. № 35 в силу абзаца второго пункта 1 статьи 63, абзаца второго пункта 1 статьи 81, абзаца восьмого пункта 1 статьи 94 и абзаца седьмого пункта 1 статьи 126 Закона о банкротстве с даты введения наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления и конкурсного производства требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, могут быть предъявлены только в рамках дела о банкротстве в порядке статей 71 или 100 Закона.
 

     Таким образом, требования Огурцова В.Ю. не могут быть рассмотрены в настоящем процессе, ему следует обратиться в Арбитражный суд г. Москвы., что является основанием для прекращения производства по делу в силу п. 1 ст. 220 ГПК РФ и п. 1  ч. 1 ст. 134 ГПК РФ - суд прекращает производство по делу в случае, если дело не подлежит рассмотрению и разрешению в  суде в порядке гражданского судопроизводства. 
 

                     Руководствуясь  п. 1 ст. 220, п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, мировой судья
 

                                                               Определил:
 

             Производство по делу по иску Огурцова В.Ю. в интересах несовершеннолетней Огурцовой И.В.  к кредитной организации Банк «Навигатор» (ОАО) о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, упущенной выгоды и компенсации морального вреда  прекратить.
 

            Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. 
 

            Определение может быть обжаловано в Клинский городской суд через мирового судью в течение 15 дней  со дня оглашения.
 

 

    Мировой судья                                 /подпись/                               Е.А. Добрынина