Решение по административному делу Карточка на дело № 5-701/2014

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    18 августа 2014 года
 

    Мировой судья Судебного участка № 71 Клинского судебного района Московской области Добрынина Е.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Перебякина  А.В., привлекаемого к административной ответственности по ст. 12.2 ч. 2 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Перебякин А.В. привлекается к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ. 
 

    Дела о правонарушениях, предусмотренных ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ подведомственны мировым судьям, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении передает его для рассмотрения  судье.
 

                Определением командира 1 Б 1 П ДПС Северный ГИБДД ГУ МВД России по Московской области от /Дата/ настоящее дело передано для рассмотрения мировому судье судебного участка № 71 Клинского судебного района.
 

    В соответствии с ст. 4 Закона РФ «О мировых судьях» мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.
 

    Настоящее дело относится к подсудности мирового судьи судебного участка № 71 Клинского судебного района московской области.
 

     В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.  По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Проверив административный материал, судья усмотрел, что Перебякин А.В. заявил ходатайство о передаче дела для рассмотрения по месту жительства. Из протокола следует, что он проживает по адресу: /Адрес/.
 

                Судья считает, что в силу ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ данное ходатайство   должно быть удовлетворено и дело должно быть передано для рассмотрения по месту жительства привлекаемого лица мировому судье судебного участка № 11 объединенного судебного участка Московского района г. Рязани.   
 

                Руководствуясь  ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, мировой судья
 

Определил:
 

              Административное дело в отношении Перебякина А.В., привлекаемого к административной ответственности по ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ направить по подсудности мировому судье судебного участка № 11 объединенного судебного района г. Рязани по адресу: 390042 г. Рязань, ул. Космонавтов,д. 5. 
 

 

 

    Мировой судья
 

    Судебного участка № 71                /подпись/                            Е.А. Добрынина