Решение по административному делу Карточка на дело № 5-576/2014

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    20 августа 2014 года                                                г. Клин Московской области
 

    Мировой судья судебного участка № 71 Клинского судебного района Московской области Добрынина Е.А.,
 

     рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении  Рамазонова Ф.Ж., /Дата/ рождения, уроженца /Место/, проживающего по адресу: /Адрес/,    ранее привлекавшегося к административной ответственности, который привлекается к административной ответственности по ст. 12.2 ч. 2 КоАП  РФ,
 

 

Установил:
 

 

    /Дата/ в /Время/ на /Адрес/ водитель Рамазонов Ф.Ж. управлял автомобилем /Марка/ транзитный номер /Номер/ в нарушение п. 2, п. 11 абз. 5 Основных положений ПДД РФ без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ. 
 

    Рамазонов Ф.Ж. в судебное заседание не явился, о дне рассмотрения дела извещен надлежащим образом.  Ходатайств и заявлений об отложении рассмотрения дела судье не предъявлял. При таких обстоятельствах судья считает возможным рассматривать дело в его отсутствие. 
 

    Проверив материалы дела, судья приходит к выводу о том, что действия Рамазонова Ф.Ж. подпадают под действия ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ и квалифицированы правильно, поскольку он управлял транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого  местах государственных регистрационных знаков.
 

    Его вина подтверждается исследованными в ходе рассмотрения дела доказательствами:
 

     протоколом /Номер/ от /Дата/, в котором изложено существо правонарушения;
 

    фотографиями с изображением автомобиля, принадлежащего Рамазонову Ф.Ж. без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков (переднего знака). 
 

     В соответствии с п. 5.1 Постановления Пленума ВС РФ от 24.10.2006 г. № 18 ( в редакции Пост. Пленума ВС РФ от 11.11.2008 г. № 23, от 09.02.2012 г. № 2) при квалификации действий лица по ч. 2ст. 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного правонарушения, в частности образуют действия лица по управлению транспортным средством: без государственных регистрационных знаков ( в том числе без одного из них); при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственных стандартов на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них), с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них).
 

    Решая вопрос о назначении административного наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, привлечение Рамазонова Ф.Ж. ранее к административной ответственности, оплату всех штрафов и считает, что наказание ему должно быть назначено в виде штрафа.
 

                На основании ст. 29.9 п. 1 КоАП РФ, мировой судья
 

 

Постановил:
 

 

                 Рамазонова Ф.Ж. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ и  подвергнуть административному наказанию виде штрафа в размере 5000 рублей (Пять тысяч рублей).  
 

    Разъяснить, что штраф следует уплатит в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу по реквизитам: : УФК по Московской области (ОМВД России по Клинскому району), ИНН 5020007532, КПП 502001001, Код ОКТМО 46621000000, Номер счета получателя платежа: 40101810600000010102, Наименование банка: Отделение 1 МГТУ Банка России г. Москва, 705, БИК 044583001, КБК 18811630020016000140 Наименование платежа: «Денежные взыскания (штраф) по Постановлению мирового судьи судебного участка № 71 Клинского судебногорайона М.О.»
 

    Постановление может быть обжаловано в Клинский городской суд через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                     /подпись/                                          Е.А. Добрынина