Решение по административному делу Карточка на дело № 5-110/2014

    Дело № 5-110/14
 

    Судебный участок №70
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    31июля 2014года                                                                                       г.Климовск, ул.Западная, д.5<Адрес>

 

             Мировой судья судебного участка №70 Климовского судебного района Московской области Каленская Е.Н., при секретаре Владыкиной О.Г., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Бигеева <ФИО1>, <ДАТА> рождения, <...>, зарегистрированного по адресу: <Адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ
 

установил:
 

                Мировому судье судебного участка №70 Климовского судебного района Московской области из 8батальона 2полка ДПС (Южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области поступило дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8КоАП РФ в отношении Бигеева М.В.
 

               В судебное заседание, назначенное на 31.07.2014г. в 10-00час Бигеев М.В. не явился, надлежащим образом извещен о дне и времени рассмотрения дела(л.д.5).
 

               28июля 2014года в адрес мирового судьи 70судебного участка Климовского судебного района поступило ходатайство Бигеева М.В. о рассмотрении дела по месту его жительства(л.д.12).      
 

               Согласно имеющейся в материалах дела копии паспорта, Бигеев М.В. зарегистрирован по адресу: <Адрес> (л.д.13).
 

                В соответствии с ч.1 ст.29.5КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

               Согласно постановления Пленума Верховного суда РФ <НОМЕР> от 24марта 2005года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ об административных правонарушениях», общая территориальная подсудность в соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ может быть изменена по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о передаче дела для рассмотрения по месту жительства данного лица.
 

               В силу ч.5 ст.4.5КоАП РФ, в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
 

                При таких обстоятельствах, судья считает возможным удовлетворить ходатайство Бигеева М.В. и направить дело об административном правонарушении, в суд по месту его жительства.
 

                 На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст. 29.5, ст.29.12КоАП РФ, мировой судья
 

определил:
 

                Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8КоАП РФ в отношении Бигеева <ФИО1> передать мировому судье судебного участка Глазовского района Удмуртской республики для рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

               Копию настоящего определения направить в 8батальон 2полка ДПС (Южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и Бигееву М.В.  для сведения.
 

 

 

 

            Мировой судья                                                                                                    Каленская Е.Н.