Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-259/2014

    Дело № 2-259/14
 

    Судебный участок № 70
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

                14августа 2014года                                                                                         г.Климовск
 

 

                Мировой судья судебного участка № 70 Климовского судебного района Московской области    Каленская Е.Н.,
 

    при секретаре  Владыкиной О.Г.,
 

                рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Волковой <ФИО1> к ОАО «Сбербанк России» о защите прав потребителей, компенсации морального вреда,
 

установил:
 

    Волкова Т.П. обратилась в суд с иском к ОАО «Сбербанк России» о признании кредитного договора от 31.01.2013г. по кредитной карте исполненным, взыскании с ответчика в ее пользу денежной суммы в размере 2454руб. 17коп. в счет излишне оплаченной суммы по кредитному договору и 30000руб.- в счет компенсации морального вреда, мотивируя требования тем, что согласно заключенного с ответчиком кредитного договора, ей на 12месяцев был предоставлен кредит на сумму 96000руб. Она(истица) была обязана производить ежемесячные выплаты основного долга и процентов. С января 2013г. ей(Волковой Т.П.) своевременно производились все выплаты по кредиту. В октябре 2013г. в связи с утерей карты ей была выдана новая карта. В ноябре 2013г. денежная сумма по кредиту была зачислена на счет, а выплата за декабрь 2013г. и январь 2014г. сделана досрочно 03.12.2013г. в сумме 10000руб. Однако, ответчик не разъяснил ей (истице), о необходимости написать заявление о досрочном погашении кредита. 31.01.2014г., в срок окончания кредита, кредит был полностью закрыт и кредитная карта уничтожена. В последствии с ее(Волковой Т.П.) зарплатной карты ответчиком ежемесячно стали списываться денежные средства в счет погашения кредита. Сотрудник Банка пояснил ей, что платеж на сумму 10000руб. не прошел. До настоящего времени ответчиком списываются деньги с ее карты без  объяснений.
 

    Истец Волкова Т.П. в судебное заседание  не явилась, надлежащим образом извещена судом о дне и времени рассмотрения дела. Представила в суд заявление, согласно которого просит прекратить производство по делу в связи с отказом от иска. Последствия отказа от иска известны. Просит рассмотреть дело в ее отсутствие(л.д.128,129).
 

    Ответчик- представитель ОАО «Сбербанк России» в судебное заседание не явился, надлежащим образом извещен судом о дне и времени рассмотрения дела, просит рассмотреть дело в его отсутствие(л.д.37,132-134).
 

               В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

                Согласно ст. 220 ГПК РФ в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом, суд прекращает производство по делу.
 

    Учитывая, что в данном случае отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, мировой  судья принимает отказ истца от иска.
 

                Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья
 

                                                                           определил:
 

                Принять от Волковой <ФИО1> отказ от иска.
 

                Прекратить производство по гражданскому делу по иску Волковой <ФИО1> к ОАО «Сбербанк России» о защите прав потребителей, компенсации морального вреда, в связи с отказом истца от иска.
 

               На определение может быть подана частная жалоба в Климовский городской суд Московской области через мирового судью в течение 15 дней.
 

 

 

 

              Мировой судья                                                                                                          Каленская Е.Н.