Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-197/2014

    Дело № 2-197/14
 

    Судебный участок № 70
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

                10июля 2014года                                                                      г.Климовск
 

 

                Мировой судья судебного участка № 70 Климовского судебного района Московской области    Каленская Е.Н.,
 

    при секретаре  Владыкиной О.Г.,
 

                рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску МУП «СЕЗ» г.Климовска к Филатовой <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, пени,
 

установил:
 

             МУП «СЕЗ» обратилось в суд с иском к Филатовой И.В. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. В обоснование своих исковых требований указало, что ответчик зарегистрирован и проживает в жилом помещении, расположенном по адресу: <Адрес>. За период с 01.04.2008г. по 01.03.2014г. у ответчика образовалась задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в сумме 32140руб. 54коп., начисленные за данный период пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг составляют 3127руб. 43коп. Ответчик, несмотря на неоднократные предупреждения об имеющейся задолженности и необходимости ее погашения, не оплачивает коммунальные платежи. Истец просит взыскать с ответчика указанную задолженность и пени, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1258руб. 04коп.
 

             Представитель истца по доверенности Мельничук Н.А. в судебное заседание явилась. Просит  суд принять отказ от исковых требований к Филатовой И.В. и прекратить производство по делу в связи с оплатой ответчиком основного долга, пени и государственной пошлины. Последствия отказа от иска известны. Письменное заявление представителя истца приобщено к материалам дела.
 

               Ответчик Филатова И.В. в судебное заседание не явилась, извещалась надлежащим образом о дне и времени рассмотрения дела(л.д.70).
 

               Представитель ответчика по доверенности Филатов М.А. в судебном заседании не возражал против прекращения производства по делу.
 

               В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

                Согласно ст. 220 ГПК РФ в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом, суд прекращает производство по делу.
 

    Учитывая, что в данном случае отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, мировой  судья принимает отказ истца от иска.
 

                Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья
 

                                                                           определил:
 

                Принять от представителя истца МУП «СЕЗ» г.Климовска отказ от иска.
 

                Прекратить производство по гражданскому делу по иску МУП «СЕЗ» г.Климовска к Филатовой <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, пени, в связи с отказом истца от иска в полном объеме.
 

               На определение может быть подана частная жалоба в Климовский городской суд Московской области через мирового судью в течение 15 дней.
 

 

 

 

              Мировой судья                                                                                                        Каленская Е.Н.