Решение по гражданскому делу

                                                                                                                 Дело № 2-817/2014 О П Р Е Д Е Л Е Н И Е 21 августа 2014 г. г. Нефтекамск Мировой судья судебного участка № 7 судебного района г. Нефтекамск Республики Башкортостан Гадилова Г. А., при секретаре Назмутдиновой Л.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2 - 817/2014 по иску ОАО «<ИО1>» к Мазмаевой <ИО2> о взыскании денежных средств,у с т а н о в и л:
 

 

                Истец обратился в судебный участок <НОМЕР>  с иском к Мазмаевой Р.Г. о взыскании денежных средств мотивируя тем, что 04.05.2013 г. Мазмаева Р.Г. и ОАО « <ИО1>» заключили Соглашение о кредитовании <НОМЕР> на получение Потребительского кредита. Банк осуществил перечисление денежных средств в размере 40900 рублей, проценты за пользование кредитом - 67 % годовых. Мазмаев Р.Г.  принятие на себя обязательств не исполняет.
 

                 В ходе  судебного разбирательства  было  установлено, что согласно  адресной справке  ОУФМС России по РБ  в г. Нефтекамск от 19.08.2014 г. ответчик Мазмаев Р.Г.,  зарегистрирован по адресу: г. <АДРЕС>, 4-65. Указанный адрес не относится к подсудности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> по г. Нефтекамск.
 

                На судебное заседание представители истца  ОАО « <ИО1>» не явился, надлежаще извещены, представили ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие.
 

                На судебное заседание  ответчик  Мазмаева Р.Г. не явилась, надлежащего извещения не имеется.
 

                 Гражданское дело подлежит рассмотрению согласно ст.  28 ГПК РФ по месту жительства ответчика.
 

                Мировой  судья  в ходе   судебного  заседания  установил, что   дело  принято   с нарушением  подсудности.
 

                Согласно   ч. 2 п. 3 ст. 33 ГПК РФ  суд передает дело на рассмотрение другого суда, если, при рассмотрении  дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности .
 

     Мировой судья  считает необходимым направить дело   по подсудности мировому  судье   судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> РБ.  
 

    На основании   изложенного, руководствуясь ст.  33  ч. 2 п. 3  ГПК РФ , мировой судья,
 

                                                         О п р е д е л и л :
 

 

                  Гражданское  дело <НОМЕР>/ 2013 по иску  ОАО « <ИО1>» к Мазмаевой <ИО2>    о взыскании денежных средств направить  по   подсудности    мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> РБ.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нефтекамский городской суд в  течении  15 дней путем подачи частной жалобы мировому судье.               
 

 

                        Мировой судья                                                                   Гадилова Г. А.