Решение по гражданскому делу

                                                                                                    Дело № 2-830/2014 О П Р Е Д Е Л Е Н И Е 14 августа 2014 г. г. Нефтекамск Мировой судья судебного участка № 7 судебного района г. Нефтекамск Республики Башкортостан Гадилова Г.А., присекретаре   Назмутдиновой Л.М.,   рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Харисовой <ИО1> к Харисову <ИО2> о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей,
 

 

                                                                 у с т а н о в и л:
 

 

    В судебный участок <НОМЕР> судебного района г. Нефтекамск  РБ обратился  истец   с иском к Харисову <ИО2> о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей.
 

     В судебное заседание истица Харисова А.Н. не явилась, надлежаще извещена о рассмотрении дела, суду  представила заявление о прекращении дела в связи с отказом от иска. 
 

    Ответчик Харисов А.Р. на  судебное  заседание не явился, надлежаще извещен о рассмотрении дела.
 

    Мировой судья, изучив заявление истца, приходит к следующему выводу.
 

    В соответствии с ч. 1  ст.39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска. Оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 39 ГПК РФ для непринятия отказа от иска, не имеется.
 

               Согласно абз. 4 ст.220 ГПК РФ, производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятия его судом.
 

               Исходя из изложенного, руководствуясь абз.4 ст. 220 , ст. 221  ГПК РФ, мировой судья ,
 

                                                             О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Производство дела № 2 - 830/2014по иску Харисовой <ИО1> к Харисову <ИО2> о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей, прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

                На определение может быть подана частная жалоба в Нефтекамский городской суд РБ  через мирового судью  судебного  участка № 7 судебного района г. Нефтекамск РБ в течение 15 дней.Мировой судья                                                                                       Гадилова Г.А.