Решение по административному делу

Дело № 5-7-316/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

              01 августа 2014 года.                                                                       г.Шахты
 

              Мировой судья судебного участка № 7 Шахтинского судебного района Ростовской области Берёза А.Н<ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.3 ч.2 КРФоАП в отношении Гарагедаян Р.Е.2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего: г.Шахты, <АДРЕС>, не работающего,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в 10-30 часов в здании Шахтинского городского суда гор. <АДРЕС> по пер. <АДРЕС> 17-а, Гарагедаян Р.Е.2 выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания судебного пристава не реагировал. Не исполнил законное распоряжение судебного пристава о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

    Постановлением мирового судьи дело было назначено слушанием на <ДАТА4>, однако Гарагедаян Р.Е.2 в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещался надлежащим образом.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КРФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    В соответствии с пунктом 6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА5> <НОМЕР> лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
 

    При изложенных обстоятельствах суд считает возможным рассмотрение дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    Вина Гарагедаян Р.Е.2 в неисполнении законного распоряжения судебного пристава подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, соответствующего требованиям ст.28.2 КРФоАП;
 

    - объяснениями <ФИО3>,<ФИО4>
 

      Действия Гарагедаян Р.Е.2 правильно квалифицированы по ст. 17.3 ч.2 КРФоАП - неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

    Решая вопрос о размере наказания, суд учитывает отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных соответственно ст. ст. 4.2, 4.3 КРФоАП, и считает необходимым назначить  наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10  КРФоАП, мировой судья, -
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

             Признать Гарагедаян Р.Е.2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.3 ч.2 и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 500 ( Пятьсот) рублей.
 

    Административный штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УФК по РО (Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области) ИНН - 6164229665 КПП - 616401001 Расчетный счет: 40101810400000010002 БИК: 046015001 Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовскойобласти
 

    ОКТМО: 60740000
 

    КБК 3221 16 17000016000 140
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вручения (получения) правонарушителю его копии в Шахтинский городской суд путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 7 г. Шахты Ростовскойобласти.
 

 

    Мировой судья                                                           А.Н.Берёза