Решение по административному делу

Дело № 5-7-326/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

20 августа 2014г. г.Шахты
 

 

    Мировой судья судебного участка № 7 Шахтинского судебного района Ростовской области Береза А.Н<ФИО1>
 

    рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.15 ч.4 КоАП РФ в отношении Сатуева А.В.2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. Шахты, <АДРЕС>, не работающего,
 

 

у с т а н о в и л :
 

    Согласно протокола об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3> в 15 часов 53 минуты водитель <ФИО2>, управляя транспортным средством Форд Фокус государственный номер <НОМЕР> на 653 км. перекресток Грозный-Шатой <АДРЕС>, выехал на сторону дороги с последующим поворотом налево, предназначенной для встречного движения, чем нарушил п. 1.3 Правил дорожного движения РФ.
 

    Постановлением мирового судьи дело было назначено слушанием на <ДАТА4>, однако <ФИО2>  в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещался надлежащим образом. Согласно акта о невозможности осуществления привода от <ДАТА5> на момент выезда СП по ОУПДС <ФИО3>, было установлено, что на момент осуществления привода гр. <ФИО2>  отсутствовал. Установить его местонахождение не представляется возможным.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КРФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    В соответствии с пунктом 6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА6> <НОМЕР> лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
 

    При изложенных обстоятельствах суд считает возможным рассмотрение дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    Вина Сатуева А.В.2  в совершении инкриминируемого ему правонарушения подтверждается протоколом об административном <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>, схемой нарушения.
 

    Таким образом, факт совершения административного правонарушения установлен, как установлена и вина  Сатуева А.В.2   в его совершении.
 

    Действия  Сатуева А.В.2  правильно квалифицированы по ст. 12.15. ч.4 КоАП РФ - выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, судьей не выявлено.
 

    Решая вопрос о размере административного наказания, судья считает возможным назначить административное наказание в виде штрафа.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.9. и 29.10. КоАП РФ, мировой судья, -
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Сатуева А.В.2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа 5000 ( Пять тысяч) рублей.
 

    Административный штраф перечислять по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УФК по Чеченской республике (МВД по Чеченской республике) ИНН - 2020003853 КПП - 201301001 ОКТМО - 96701000 Код бюджетной классификации: 188 1 16 30020 01 6000 140 Банк получателя: ГРКЦ НБ ЧР Банка России, г.Грозный

    <АДРЕС>БИК: 049690001р/с № 40101810200001000001 л/с №04941530310
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вручения (получения) правонарушителю его копии в Шахтинский городской суд путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 7 г. Шахты Ростовскойобласти.
 

 

 

    Мировой судья: