Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-07-338/2014
 

 

ЗАОЧНОЕ    РЕШЕНИЕ
 

    Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    р.п.Елань Волгоградской области 23 июля 2014 года
 

 

     И.о. мирового судьи судебного участка № 7 Волгоградской области мировой судья судебного участка № 126 Волгоградской области Латкина Е.В.,
 

    при секретаре - Шаминой Ю.Ю.,
 

    с участием представителя истца - ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» - Садовниковой О.В., действующей на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2> (сроком действия до <ДАТА3>),
 

    рассмотрев единолично в открытом судебном заседании в р.п.Елань Еланского муниципального района Волгоградской области гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Волгоград» к Карманову Д.А. и Кармановой М.П. о взыскании задолженности за поставленный природный гази и пени за несвоевременную (неполную) оплату газа.
 

 

    Руководствуясь ст.ст.194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Волгоград» к Карманову Д.А. и Кармановой М.П. о взыскании задолженности за поставленный природный газ и пени за несвоевременную (неполную) оплату газа, - удовлетворить в полном объеме.
 

    Взыскать солидарно с Карманова Д.А. и Кармановой М.П. в пользу общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Волгоград» задолженность за поставленный природный газ в размере 414 рублей 44 копейки,  пени за несвоевременную (неполную) оплату газа в размере 82 рублей 49 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей, а всего взыскать 896 (восемьсот девяносто шесть) рублей 93 копейки.
 

    Лицам, участвующим в деле, присутствующим и не присутствующим в судебном заседании разъясняются порядок и срок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда:
 

    - лица, участвующие в деле, присутствующие в судебном заседании, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда,
 

    - лица, участвующие в деле, не присутствующие в судебном заседании, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    В случае подачи такого заявления мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления такого заявления.
 

    Лица, участвующие в деле, присутствующие и не присутствующие в судебном заседании, имеют право ознакомиться с мотивированным решением суда в течение пяти дней со дня изготовления судьей мотивированного решения суда.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

    Заочное решение вынесено в совещательной комнате и изготовлено с помощью технических средств - компьютера и принтера.
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 7
 

    Волгоградской области
 

    Мировой судья судебного участка № 126
 

    Волгоградской области                                                                 Е.В.Латкина