Решение по гражданскому делу

    Дело №2-07-523/2014
 

    
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    р.п. Елань Волгоградской области                                             31 июля 2014 года                                                                            
 

 

             Мировой судья судебного участка № 7 Волгоградской области Криулина О.А.,
 

    при секретаре - Красулиной Г.В., рассмотрев в открытом судебномзаседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Газпром газораспределение Волгоград» к Ивановой Ю.А. о взыскании задолженности по техническому обслуживанию газового оборудования,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    
 

    Истец ОАО «Газпром газораспределение Волгоград»обратился с иском к ответчику Ивановой Ю.А. о взыскании задолженности по оплате услуг за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования по акту выполненных работ <НОМЕР> от <ДАТА2> по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС> область, в сумме 657 рублей 00 копеек и расходов по оплате государственной пошлины в сумме 400 рублей.
 

    До начала судебного заседания представитель истца ОАО «Газпром газораспределение Волгоград» - Титова В.В., действующая на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА3>, предоставила заявление о прекращении производство по делу, в связи с отказом от иска, ввиду добровольной оплаты.
 

    Ответчик Иванова Ю.А. в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, о чём в материалах дела имеется почтовое уведомление. Суд полагает возможным, рассмотреть дело в её отсутствие.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья считает необходимым прекратить производство по делу по следующим основаниям:
 

    В соответствии со ст.220 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска.
 

              Согласно ст.221 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Суд принимает отказ от иска, так как он не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
 

    При таких обстоятельствах, учитывая, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, мировой судья считает необходимым принять отказ истца от иска, прекратить производство по иску ОАО «Газпром газораспределение Волгоград» к Ивановой Ю.А. о взыскании задолженности за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в сумме 657 рублей 00 копеек и расходов по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.220-221 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
 

 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять отказ истца от иска. Производство по гражданскому делу по иску Открытого акционерного общества «Газпром газораспределение Волгоград» к Ивановой Ю.А. о взыскании задолженности за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования - прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускаются.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Еланский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 7 Волгоградской области в течение 15 дней.
 

 

    Мировой судья:                                                                                  О.А. Криулина