Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

по  делу об административном правонарушении
 

 

                <ДАТА1>                                                                                      г. Хабаровск
 

 

                Мировой судья судебного района  "Хабаровский район Хабаровского края" судебного участка №69 Жигулина Г.К.,
 

    рассмотрев протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ в отношении Печинского Олега Анатольевича,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                <ДАТА2> в адрес судебного участка поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и другие материалы в отношении Печинского Олега Анатольевича.
 

                Изучив протокол и приложенные материалы, считаю, что они подлежат возвращению по следующим основаниям.
 

    Согласно п. 133-135 Приказа МВД России от <ДАТА3> <НОМЕР> «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудник проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого специального технического средства.
 

    В случае выявления наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установленной формы, который подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми. Бумажный носитель с записью результатов исследования и подписью освидетельствованного и понятых приобщается к акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо постановлению о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Копия акта выдается лицу, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
 

    В представленных материалах имеется бумажный носитель с записью результатов исследования от <ДАТА4>, однако половина чека оборвана, подписи понятых отсутствуют.
 

    В соответствии  с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ в случае  неправильного составления протокола и неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, протокол об административном правонарушении и другие материалы возвращаются в орган, должностному лицу, которые составили протокол.
 

    Указанное нарушение является существенным, возникло на стадии составления протокола и направления материалов в суд, и не может быть восполнено при рассмотрении дела судьей.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.4, 29.12 КоАП РФ, судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и другие материалы в отношении Печинского Олега Анатольевича возвратить должностному лицу, его составившего, для устранения недостатков.
 

 

                Мировой судья                                                                                           Г.К.Жигулина