Решение по гражданскому делу

    <НОМЕР>
 

    РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

(резолютивная часть)
 

    
 

    <ДАТА1>                                                                                        г.Хабаровск
 

 

    Мировой судья судебного района "Хабаровский район Хабаровского края" судебного участка №69 Жигулина Г.К.,
 

    с участием: представителя истца Галыниной Т.А., ответчика Баталова И.А., представителя ответчика Минаковской Л.А. - Мамонтова П.А.
 

    при секретаре Холодовой И.А., 
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Федерального казенного учреждения "Федеральное управление автомобильных дорог "Дальний Восток" Федерального дорожного агентства" (ФКУ "Дальуправтодор") к Минаковской Лидии Андреевне, Баталову Илье Александровичу о взыскании ущерба в счет возмещения вреда за провоз тяжеловесного груза по акту <НОМЕР> от <ДАТА2>
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ суд,
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Исковые требования Федерального казенного учреждения "Федеральное управление автомобильных дорог "Дальний Восток" Федерального дорожного агентства" (ФКУ "Дальуправтодор") удовлетворить частично.
 

    Взыскать с Баталова Ильи Александровича в пользу Федерального казенного учреждения "Федеральное управление автомобильных дорог "Дальний Восток" Федерального дорожного агентства"   30 460 руб. 66  коп. в счет возмещения вреда за провоз тяжеловесного груза по акту <НОМЕР> от <ДАТА2>, а также  расходы по оплате государственной пошлины в размере 1113 руб. 81 коп.
 

    В исковых требованиях к Минаковской Лидии Андреевне - отказать.
 

    Разъяснить сторонам,  что мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в течение пяти дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле,  их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано:
 

    1) в течение  трех дней со дня объяснения резолютивной части решения суда,  если лица,  участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения,  если лица, участвующие в деле,  их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Решение может быть обжаловано в Хабаровский районный суд Хабаровского края в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме, через судебный участок №69 Хабаровского района Хабаровского края.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                                                                                              Г.К. Жигулина
 

 

 

    <НОМЕР>