Решение по административному делу Карточка на дело № 5-602/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

По делу об административном правонарушении № 5-602/14
 

    «22» августа 2014 года г. Новокуйбышевск<АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС>   <АДРЕС> области Е.В. Пескова (446206 <АДРЕС> область г. <АДРЕС> Сафразьяна 10, каб. 16).
 

    Рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Панариной Евгении Петровны, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> области, проживающей  г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, директора ООО «Средневолжская артель», юридический адрес г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>.
 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> гр. Панарина Е.П., являясь директором ООО «Средневолжская артель», нарушила   установленные законодательством РФ о страховых взносах сроки представления расчета по начисленным и уплаченным взносам в органы государственных внебюджетных фондов. В соответствии с п.1 ч.9 статьи 15 Федерального закона от <ДАТА4> <НОМЕР> «О Страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (с изменениями внесенными Федеральным законом от <ДАТА5> <НОМЕР> ФЗ) плательщики страховых взносов ежеквартально представляют в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующим за отчетным периодом.
 

    По результатам камеральной проверки расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования, представленного ООО «Средневолжская артель», выявлено непредставление плательщиком страховых взносов расчета в Государственное Учреждение Управление Пенсионного фонда РФ в г. <АДРЕС>   - не позднее <ДАТА6>
 

    Фактически расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал 2014 год  представлен <ДАТА7>    
 

     Панарина Е.П. своими действиями совершила правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 15.33 КоАП РФ.
 

           Панарина Е.П. в  судебное заседание не явилась, надлежащим образом   извещена  о времени и месте рассмотрения дела, о причинах неявки мирового судью  не известила, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в  её  отсутствии по основаниям ч.2 ст.25.1 КоАП РФ.
 

    .
 

    Изучив материалы дела, мировой судья считает факт правонарушения установленным, что   подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, уведомлением о составлении протокола  от <ДАТА8>, уведомлением  о вызове плательщика страховых взносов от <ДАТА8>, актом камеральной проверки  <НОМЕР> от <ДАТА8>,    выпиской из единого государственного реестра юридических лиц.
 

    Руководствуясь ст.   15.33  ч.2, 25.1;29.9; 29.10;29.11; 30.1  КоАП РФ, мировой судья
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать виновной  Панарину Евгению Петровну  по ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста)  рублей.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд  в течение 10 дней через мирового судью.
 

    Штраф подлежит уплате в течение 60 дней  со дня вступления постановления в законную силу. Сведения об оплате штрафа (копию квитанции) представить в суд.
 

 

    Сумма административного штрафа подлежит зачислению по следующим реквизитам:
 

    УФК   по   <АДРЕС>   области   (ГУ-   Отделение   Пенсионного   фонда   Российской Федерации по <АДРЕС> области)
 

    ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Р/сч 40101810200000010001
 

    ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>

    БИК <НОМЕР> ОКАТО 36413000000 КБК 39211620010066000140
 

    Назначение платежа: штраф за административное правонарушение
 

 

 


    Мировой судья                                                                        Е.В.Пескова
 


 

 

    Постановление вступает в законную силу________________2014 года.
 

    Постановление выдано ____________________________