Решение по административному делу Карточка на дело № 5-517/2014

Дело <НОМЕР>.
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    г. <АДРЕС> области                                                               <ДАТА1>
 

 

          Мировой судья судебного участка № 68 Каширского судебного района Московской области РФ Булычева С.Н.,рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Горбунова <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

          Мировому судье судебного участка <НОМЕР> Каширского судебного района <АДРЕС> области для рассмотрения поступило дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

          В протоколе об административном правонарушении содержится ходатайство <ФИО2> о направлении дела об административном правонарушении для  рассмотрения  по месту его жительства: <АДРЕС>.
 

          Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

          Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

          Положения ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ устанавливают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях, предоставляя лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, право на рассмотрение дела судом по месту его жительства.
 

          При этом в соответствии с ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения лица к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, до момента поступления материалов дела судье, органу, должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело, по месту его жительства.
 

          Мировой судья считает возможным удовлетворить ходатайство <ФИО2> и передать дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> для рассмотрения мировому судье судебного участка по месту его жительства.
 

          С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.4, 29.5 п. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

          Ходатайство <ФИО2>  удовлетворить.
 

          Материалы административного дела в отношении <ФИО2>, привлекаемого к административной  ответственности по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передать на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР>: <АДРЕС>
 

          Копию определения направить заинтересованным лицам.
 

 

          Мировой судья:                                                                                    <ФИО3>