Решение по административному делу Карточка на дело № 5-476/2014

Дело <НОМЕР>.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по  делу об административном правонарушении
 

 

    <АДРЕС>                                                                           <ДАТА1>
 

          И.о. мирового судьи судебного участка № 68 мировой судья судебного участка № 67 Каширского судебного района Московской области РФ Фомина Т.А.,
 

    без участия <ФИО1>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Копаева <ФИО2>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

у с т а н о в и л:
 

          <ДАТА3> в 21 час 35 минут по адресу: <АДРЕС>, <ФИО1> не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 1000 рублей, назначенный на основании постановления инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району от <ДАТА4>, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

         <ФИО1> в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом извещен, что подтверждается распиской к судебной повестке. От <ФИО1> не поступило заявления об отложении дела. Он не воспользовался своим правом непосредственно участвовать в судебном заседании и исследовать доказательства. Суд счел возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

         В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 Кодекса.
 

         Отсрочка и рассрочка в уплате штрафа <ФИО1> не предоставлялись.
 

         В связи с этим он должен был уплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, то есть до <ДАТА5> включительно.
 

         <ФИО1> в установленный законом срок штраф не уплатил.
 

         Его вина в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, от <ДАТА3>, в котором он собственноручно написал «с протоколом ознакомлен, согласен»; постановлением от <ДАТА4> серии 50 АР <НОМЕР> о наложении административного штрафа в размере 1000 рублей; карточкой водителя.
 

     Действия <ФИО1> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Оснований для освобождения <ФИО1> от административной ответственности судом не установлено.
 

          Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО1>, по делу не имеется.
 

    Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить <ФИО1> наказание в виде административного штрафа.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.25 ч. 1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

п о с т а н о в и л:
 

          <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть 2000 (две тысячи) рублей, который уплачивается по следующим реквизитам:
 

         Наименование получателя: УФК по МО (ОМВД России по <АДРЕС> району), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, расчетный счет 40101810600000010102, Банк получателя: Отделение 1 Москва, КБК 18811643000016000140; БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46620000, УИН 18810450141210003693.
 

         Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

          Мировой судья:                                                                     <ФИО3>