Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА>                                                                                                            <АДРЕС>.
 

 

 

           И.о.мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <ФИО1> рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, жителя <АДРЕС>  <АДРЕС> района, гражданина России, не работающего по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> в 10час. 11мин. водитель <ФИО2> управляя транспортным средством марки ВАЗ 217030,   за регистрационными номерами К 174 АТ 05/RUS на 968км.+250м. ФАД «КАВКАЗ» выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения с пересечением сплошной линии горизонтальной дорожной разметки 1.1 разделяющий транспортные потоки противоположных направлений и совершил обгон транспортного средства, тем самым нарушил требования п.п.1.3 и 11.4 ПДД. Факт нарушения зафиксирован прибором «Визир 2М» <НОМЕР>.
 

    Таким образом, <ФИО2>  совершил  административное правонарушение, предусмотренное ст.12.15 ч.4 КоАП РФ.
 

    В суде <ФИО2>   вину свою в совершении данного правонарушения признал полностью, в связи с тяжелым материальным положением просил суд назначить ему наказание в виде лишения права управления  транспортными средствами.
 

    Вина <ФИО2>., помимо его признательных показаний, также усматривается из приложенного к материалам дела фотофиксации правонарушения, на которых четко  изображен момент нахождения его автомашины на  стороне дороги, предназначенной для встречного движения,  при наличии дорожной
 

    разметки 1.1, где также указаны дата и время совершения правонарушения, а также четко видны госномера автомашины.
 

    Исследовав представленные материалы административного дела, суд считает, что в действиях <ФИО2>  имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.15 ч.4 КоАП РФ и его действия правильно квалифицированы по указанной статье.
 

    При назначении наказания суд принимает во внимание, что <ФИО2>    вину свою признал, в совершенном раскаялся, что является обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2>  , предусмотренной ст.4.2 КоАП РФ. Обстоятельств отягчающих административную ответственность <ФИО2>  , предусмотренной ст.4.3 КоАП РФ, по делу не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.15 ч.4 КоАП РФ и лишить его права управления транспортными средствами сроком на 5 (пять) месяцев. Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.  
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

    И.о.мирового судьи                                                                                                                <ФИО1>