Решение по административному делу

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА>                                                                                                                         с.Курах.
 

 

           И.о.мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1> рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя <ФИО2> , ИНН <НОМЕР>, <ДАТА2> рождения, проживающего в <АДРЕС> района РД, гражданин  России, по ст.15.6 ч.1 КоАП РФ
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> в установленный срок, т.е. до <ДАТА3>, не представил в налоговый орган по месту учета налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2013 год, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.15.6 ч.1 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание <ФИО2> не явился, хотя был извещен надлежащим образом. В силу ст.25.1 ч.2 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствии указанного лица, дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица, о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Ходатайства об отложении дела об административном правонарушении от <ФИО2> в суд не поступило.
 

    Вина <ФИО2>, установлена  протоколом и уведомлением.
 

    Исследовав представленные материалы административного дела, суд считает, что в действиях <ФИО2> имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.15.6 ч.1 КоАП РФ и его действия правильно квалифицированы по указанной статье.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.6 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть его  административному штрафу в размере 500 (пятьсот сот) рублей.
 

    Указанный штраф подлежит зачислению -
 

    Наименование получателя: УФК по Республике <АДРЕС> (МРИ ФНС России <НОМЕР> по РД)
 

    КПП:                                                         <НОМЕР>
 

    ИНН получателя:                                     0529010930
 

    Код ОКТМО:                                             82630000
 

    Номер счета получателя платежа:          40101810600000010021
 

    Наименование банка:                               ГРКЦ  НБ  РД  Банк России, <АДРЕС>
 

    БИК:                                                           048209001
 

    Наименование платежа:                           Штраф
 

    Код бюджетной классификации             18211603030010000140,
 

 

    <ФИО2> разъяснить,  что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 настоящего Кодекса, в случае неуплаты административного штрафа в вышеуказанный срок,
 

    он будет нести административную ответственность по ст.20.25 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС>  района Республики <АДРЕС>. 
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                       <ФИО1>