Решение по гражданскому делу

                                                                                                               Дело НОМЕР
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    с. Некрасовка  
 

    Хабаровский район, Хабаровский край                                                             ДАТА1             
 

 

    Мировой судья судебного участка № 67 Хабаровского района Хабаровского края Собянина А.Л.,
 

    при секретаре Гладун Н.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» МВД России к Акимовой Ольге Мамедовне о взыскании задолженности за техническое обслуживание комплекса технических средств охраны,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана» МВД России обратилось в суд с иском к Акимовой Ольге Мамедовне о взыскании задолженности за техническое обслуживание комплекса технических средств охраны за период с ДАТА2 по ДАТА3 в сумме 799,70 руб.
 

    К судебному заседанию от представителя истца по доверенности - Иванкина А.В. поступило  заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от исковых требований и возврате государственной пошлины, уплаченной при подаче искового заявления.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, а также то, что истец вправе в любое время отказаться от иска полностью либо в части, суд считает возможным принять отказ от иска.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220 п.3, 221, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья,      
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять отказ истца от иска.
 

    Прекратить производство по гражданскому делу по иску Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» МВД России к Акимовой Ольге Мамедовне о взыскании задолженности за техническое обслуживание комплекса технических средств охраны.
 

    Вернуть Федеральному государственному унитарному предприятию «Охрана» МВД России государственную пошлину, уплаченную при подаче иска в размере 400,00 рублей.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Хабаровский районный суд Хабаровского края через мирового судью судебного участка № 67 Хабаровского района Хабаровского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                   Собянина А.Л.
 

 

    НОМЕР