Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-582/2014

Дело № 2-582/2014
 

    Р  Е  Ш  Е  Н  И  Е /заочное/
 

ИМЕНЕМ   РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ
 

( резолютивная часть)
 

 

    г. <АДРЕС> области                                       25 августа 2014 года
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 67 мировой судья судебного участка № 68 Каширского судебного района Московской области РФ Булычева С.Н.,при секретаре судебного заседания Жнакиной С.В.,
 

    с участием представителя истца Капустяна В.О.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-582/2014 по иску ЗАО «ЕЖКХ» к Листопадовой <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальным услугам, и процентов за пользование чужими денежными средствами,
 

    руководствуясь ст. ст. 153-155 ЖК РФ, 382, 384 ГК РФ, ст.ст. 56, 103, 194-199, 233, 235, 237 ГПК РФ, мировой судья
 

решил:
 

 

    Иск ЗАО «ЕЖКХ» к Листопадовой <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальным услугам, и процентов за пользование чужими денежными средствами удовлетворить частично.
 

    Взыскать в пользу ЗАО «ЕЖКХ» с Листопадовой <ФИО1> задолженность по оплате за жилое помещение, расположенное по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> и коммунальным услугам за период с мая 2011г. по август 2011 года в размере 12006 (двенадцать тысяч шесть) рублей 85 копеек.
 

    В удовлетворении исковых требований о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами - отказать.
 

    Взыскать с Листопадовой <ФИО1> в доход бюджета Каширского муниципального района государственную пошлину в размере 480 (четыреста восемьдесят) рублей 27 копеек.
 

    В соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Ответчик имеет право обратиться к мировому судье с заявлением об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения.
 

    Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Каширский городской суд Московской области через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

    Мировой судья С.Н.Булычева