Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-653/2014

Дело  № 2-653/2014 г.
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    15 августа 2014 года                                                                                                     г. <АДРЕС>

 

        Мировой судья судебного участка № 67 Каширского судебного района Московской области РФ Фомина Т.А.,при секретаре судебного заседания Анохиной Д.М.,
 

    рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску ЗАО «ЕЖКХ» к Антонову <ФИО1>, Антоновой <ФИО2> о взыскании денежных средств, в счет погашения долга по жилищно-коммунальным услугам, У С Т А Н О В ИЛ:
 

            Истец обратился в суд с иском к ответчикам о взыскании в солидарном порядке денежных средств в счет погашения долга по жилищно-коммунальным услугам в размере 28 933 руб. 24 коп., пени за несвоевременную оплату оказанных услуг в сумме 6 199 руб. 55 коп., ссылаясь на то, что <ДАТА2> по договору купли-продажи имущественных прав <НОМЕР> между ООО «СВН» и ЗАО «ЕЖКХ» последнее приобрело право требования (взыскания) дебиторской задолженности населения по оплате жилищно-коммунальных услуг, образовавшейся перед ЗАО «Единое жилищно-коммунальное хозяйство Каширского муниципального района» до <ДАТА3> Ответчиками не производилась в полном объеме оплата за жилье и коммунальные услуги по адресу: <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>.  В связи с чем начислена задолженности и пени за несвоевременную оплату услуг, которая приобретена истцом.
 

    Представитель истца в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска, поскольку ответчиком произведено погашение задолженности.
 

    Ответчики Антонов М.М., Антонова Я.М. в судебное заседание не явились, будучи надлежащем образом уведомленными о слушании дела. Ходатайства об отложении рассмотрения дела от них не поступило. Суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчиков.
 

            В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

            По делу имеются все основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

            В соответствии со ст.ст. 39, 173, 220 ГПК РФ суд принимает отказ истца, так как отказ от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.  
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 224-225 ГПК РФ, мировой судья
 

 О П Р Е Д Е Л И Л:
 

             Прекратить производство по гражданскому делу по иску ЗАО «ЕЖКХ» к Антонову <ФИО3> о взыскании денежных средств в счет погашения долга по жилищно-коммунальным услугам.
 

    Повторное обращение в суд по спору между сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 15 дней с момента вынесения.
 

 

                Мировой судья Т.А.<ФИО4>