Решение по административному делу Карточка на дело № 5-341/2014

Дело № 5-341/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    15 августа 2014 года                                                                       г. <АДРЕС> области                                                                       
 

 

               Мировой судья судебного участка № 67 Каширского судебного района Московской области РФ Фомина Т.А.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Байда <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>. <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, работающего,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Мировому судье для рассмотрения поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении Байда В.П.
 

    В канцелярию судебного участка поступило ходатайство от Байды В.П. о направлении материалов дела об административном правонарушении мировому судье по месту его жительства.
 

            Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

            Положения ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ устанавливают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях, предоставляя лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, право на рассмотрение дела судом по месту его жительства.
 

            При этом в соответствии с ч.5 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения лица к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, до момента поступления материалов дела судье, органу, должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело, по месту его жительства.
 

    Оснований для отказа в удовлетворении заявленного ходатайства не установлено.
 

    Мировой судья считает возможным удовлетворить ходатайство и передать дело об административном правонарушении в отношении Байда В.П. для рассмотрения мировому судье судебного участка по месту его жительства.
 

    С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.4, 29.5 п. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

              Ходатайство Байда <ФИО1> удовлетворить.
 

             Материалы административного дела в отношении Байда <ФИО1>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передать на рассмотрение мировому судье судебного участка № 10 г. Венев Тульской области по месту его жительства: 301320, г. Венев, Тульская область, Южный микрорайон, д.13. Копию определения направить заинтересованным лицам.Мировой судья                                                                          <ФИО2>