Решение по административному делу

    Дело №5-67-396/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении.
 

 

30 июля 2014 года город Волжский<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 67 Волгоградской области Натурина Ольга Александровна, рассмотрев в судебном участке № 67 Волгоградской области, расположенном по адресу: г.Волжский ул. Комсомольская, 22, административное дело, поступившее в судебный участок 16 июля 2014 года из Волжского отдела Государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности Отдела надзорной деятельности по г.Волжскому, в отношении Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 61 «Золотой петушок», расположенного по адресу: <АДРЕС>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч.13 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

     Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, при проведении внепланового мероприятия по контролю над исполнением предписания ГПН <НОМЕР> от <ДАТА4>, установлено, что юридическим лицом МБДОУ № 61, допущены нарушениятребований «Правил пожарной безопасности в РФ», а именно не исполнен, в указанный срок, п. 8, п. 17, п.18 Предписания ГПН от <ДАТА4> - не произведена маркировка пожарных шкафов в соответствии с требованиями ГОСТа, допущено хранение в помещениях хозяйственной постройки горючих материалов без учета их пожарноопасных физико-химических свойств, прилегающая территория к хозяйственной постройке не очищена от горючих материалов, сухих веток, за что предусмотрена ответственность ч. 13 ст. 19.5 КоАП РФ.
 

    При  рассмотрении дела представитель МДОУ детский сад № 61 «Золотой петушок» - <ФИО1>, вину признала, пояснила, что все пункты предписания в настоящее время выполнены.
 

    Виновность МБДОУ детский сад № 61 «Золотой петушок», в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч.13 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, который  соответствует требованиям ст.28.2 КОАП РФ, и в соответствии с которым, при проведении внепланового мероприятия по контролю над исполнением предписания ГПН <НОМЕР> от <ДАТА4>, установлено, что юридическим лицом МБДОУ № 61, допущенынарушения требований «Правил пожарной безопасности в РФ», а именно не исполнен, в указанный срок, п. 8, п. 17, п.18 Предписания ГПН от <ДАТА4> - не произведена маркировка пожарных шкафов в соответствии с требованиями ГОСТа, допущено хранение в помещениях хозяйственной постройки горючих материалов без учета их пожарноопасных физико-химических свойств, прилегающая территория к хозяйственной постройке не очищена от горючих материалов, сухих веток; копией Предписания <НОМЕР> от <ДАТА4>г., Актом проверки <НОМЕР> от <ДАТА3>.
 

    Мировой судья, учитывая, что юридическим лицом МБДОУ детский сад № 61 «Золотой петушок» в настоящее время выявленные нарушения требований пожарной безопасности устранены, считает возможным признать указанное деяние малозначительным, ограничиться в отношении МБДОУ детский сад № 61 «Золотой петушок» устным замечанием, производство в отношении него по ст. 19.5 ч.13 КоАП РФ, прекратить, поскольку, действия виновного лица формально содержат признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий, не представляют  существенной угрозы охраняемым общественным отношениям.
 

             На основании  ст. 19.5 ч.13 КоАП РФ,  руководствуясь ст. 29.10 того же Кодекса,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Освободить Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 61 «Золотой петушок» от административной ответственности по ст.19.5.ч.13 КоАП РФ, ограничившись устным замечанием.
 

    Производство по делу прекратить.
 

             Жалоба на постановление может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Волжский городской суд.
 

 

             Мировой судья: