Решение по гражданскому делу

         Дело №2- 66-517/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

          30 июля 2014 г. г. Волжский<АДРЕС>

 

          Суд в составе председательствующего: и.о. мирового судьи судебного участка № 66 Волгоградской области-мирового судьи судебного участка № 74 Волгоградской области Мельник О.И., при секретаре Калентьевой В.В., рассмотрев в открытом судебном заседаниигражданское дело по иску ОАО «Волгоградэнергосбыт» к Петрову А.Р. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

          ОАО «Волгоградэнергосбыт»  обратилось в судебный участок с исковым заявлением к Петрову А.Р. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию в размере 9210 рублей 84 копеек и расходов по оплате госпошлины 400 рублей 00 копеек.
 

           На судебный участок от представителя  истца поступило заявление об отказе от иска к Петрову А.Р. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию в размере 9210 рублей 84 копеек, ввиду утраты интереса. О последствиях принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, согласно ст.221 ГПК РФ, истец осведомлен и они ему  понятны. Просил возвратить уплаченную госпошлину по  платежному поручению  <НОМЕР> от <ДАТА2>
 

          Представитель истца  в судебное заседание не явился, о слушании дела извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

          Ответчик судебное заседание не явился, о слушании дела извещен надлежащим образом.
 

          Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.39, 173, 220 п. 3, ст. ст. 225, 224, 101 ГПК РФ, мировой судья,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

         Прекратить производство по гражданскому делу по иску ОАО «Волгоградэнергосбыт» к Петрову А.Р. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию.
 

         Возвратить истцу ОАО «Волгоградэнергосбыт»   платежное поручение по уплате государственной пошлины <НОМЕР> от <ДАТА3>, после вступления определения в законную силу.
 

         Определение мирового судьи может быть обжаловано в Волжский городскойсуд в течение 15 дней  путем подачи жалобы  мировому судье.
 

         Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

         Мировой судья:
 

         Справка: определение изготовлено на компьютере и отпечатано на принтере  в совещательной комнате 30 июля 2014 года.
 

         Мировой судья: