Решение по административному делу Карточка на дело № 5-699/2014

    Дело №
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении25 августа 2014 годаг. Дедовск М.О.
 

 

    Мировой судья 63 судебного участка Истринского судебного района Московской области Гречишникова Е.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Кондрашова А. И. <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: МО, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, укл. Больничная, <АДРЕС>, не работающего
 

У С Т А Н О В И Л:
 

         Кондрашов А.И. совершил появление на улицах, стадионах, парках, в транспортном средстве общественного пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

          Это выразилось в том, что он 24.08.2014г. в 07 час. 30 мин. находился  в общественном месте во дворе дома №2, на <АДРЕС>, г. <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

                В судебное  заседание Кондрашов А.И. доставлен, вину  признал.
 

           Суд,  исследовав материалы дела,  приходит к следующему.
 

        Суд считает, что вина Кондрашова А.И. в совершении  правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, установлена и доказана материалами дела: протоколом об административном правонарушении по ст. 20.21  КоАП РФ, который соответствует требования ст. 28.2 ч.2 КоАП РФ, справкой МЛПУ «<АДРЕС> городской больницы», из которой следует, что Кондрашов А.И. был доставлен в больницу в состоянии алкогольного опьянения, хамил, угрожал физической расправой, рапортом от 24.08.2014 года, в котором указано, что Кондрашов А.И. устроил драку в общественном месте рядом с кафе «Империя», на ул. <АДРЕС>, г. <АДРЕС>.
 

    Указанные выше доказательства получены без нарушения закона и у суда нет оснований им не доверять.  Представленные суду материалы между собой согласуются и не имеют противоречий.
 

               Вместе с тем, судом не установлено существенных нарушений при составлении протокола по делу об административном правонарушении в отношении Кондрашова А.И., которые могли бы повлиять на установление обстоятельств, имеющих значения для правильного и объективного рассмотрения дела.
 

    В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические  данные, на основании которых, судья устанавливает наличие или отсутствие административного  правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а так же иные обстоятельства, имеющие значение для дела.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих  административную ответственость судом не установлено.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст. 20.21 Кодекса РФ об административных нарушениях, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

             Кондрашова А. И. признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

      Срок административного ареста исчислять с 07 часов 30 минут 24.08.2014г. Постановление может быть обжалованов Истринский городской суд Московской области через канцелярию судебного участка №63 в течении 10 дней.
 

 

    Мировой судья