Решение по административному делу

 

    Дело <НОМЕР> г.                                                
 

 

                                                               Постановление
 

                                       по делу об административном правонарушении.
 

 

    Сельское поселение                                                                                             31июля  2014 года.
 

    «Село имени  Полины Осипенко»  
 

 

         Мировой судья судебного участка <НОМЕР> района имени Полины Осипенко Хабаровского края Бобрышев А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании протокол   <НОМЕР> об  административном правонарушении и материалы дела в отношении  Козаченко Людмилы Владимировны, <ДАТА1> рождения, уроженки села <АДРЕС>У С Т А Н О В И Л :
 

 

        <ДАТА2> в суд с Управления  Федеральной службы государственной регистрации, кадастра  и картографии  по <АДРЕС> краю  для рассмотрения по существу  поступил протокол  <НОМЕР>  г. об административном правонарушении от <ДАТА3>  и материалы дела в отношении  гражданки  Козаченко Людмилы Владимировны,  привлекаемой  к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Из  материалов дела установлено.
 

       Постановлением  «О назначении административного наказания» по делу  <НОМЕР>  от <ДАТА4> заместителем главного государственного инспектора Хабаровского края по использованию и охране земель- заместителем руководителя Управления Мирошниченко А.В.     за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КРФоАП) Козаченко Л.В. была  подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

      Постановление о назначении административного наказания, согласно  почтовой карточки-уведомления,   Козаченко Л.В.  получено лично <ДАТА5>
 

      <ДАТА6> истёк срок обжалования постановления о назначении административного наказания и  оно  вступило в законную силу как не обжалованное.
 

     <ДАТА7> истек срок добровольной уплаты административного штрафа Козаченко Л.В..
 

     С <ДАТА8> в действиях  Козаченко Л.В. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

     На день рассмотрения административного материала в суде суд не  располагает сведениями об уплате Козаченко Л.В. административного  штрафа в размере  500 рублей, наложенный на неё постановлением от<ДАТА4>.
 

       Лицо, привлекаемое к административной ответственности - Козаченко Л.В., будучи должным образом, судебной повесткой, извещенная  о времени и месте судебного заседания в судебное заседание не прибыла. От неё не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, суд не располагает сведениями об уважительных причинах  её не явке в судебное заседание.
 

     Дело рассмотрено в соответствии с частью 2 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности надлежащим образом извещенного о времени  и месте судебного заседания.
 

     Суд, изучив письменные материалы дела,  приходит к выводу о наличии в действиях  Козаченко Л.В. состава административного правонарушения, предусмотренного часть 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а вину установленной и доказанной. 
 

       Согласно ч.1 ст.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях   - административное наказание является установленной государственной мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушениях  как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

      Санкция административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает  наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.
 

      Согласно ч.2 ст.3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушениях и не может применяться  к беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет.
 

      Согласно данных, полученных с Бриаканской сельской администрации  установлено, что Козаченко Л.В. имеет на иждивении двух малолетних детей, посещающих детский сад,  в связи  с чем к ней не может быть  применено административное наказание в виде административного ареста.         
 

      Согласно ст. 3.13 КРФоАП  обязательные работы заключаются в выполнении  физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы , службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
 

    Учитывая, что Козаченко Л.В. имеет на иждивении двух малолетних детей, которые нуждаются в постоянном присмотре и уходе, суд  считает нецелесообразным  применения к  ней  такого вида наказания, как обязательные работы.
 

      При таких обстоятельствах суд приходит к  выводу  о целесообразности применения к  Козаченко Л.В.  административного наказания в виде  административного штрафа в двукратном размере суммы  неуплаченного штрафа,   что  по мнению суда,   будет соответствовать целям и задачам  административного наказания и исправлению лица, подвергнутого административному наказанию.
 

                   Обстоятельства, исключающие  производство по делу об административном правонарушении,   
 

                 отсутствуют.
 

                   Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, предусмотренном п.5 ч.1   
 

                 ст.4.2   Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд  признается 
 

                 совершение административного правонарушения женщиной, имеющей малолетних детей.            
 

                 Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.3   
 

                 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судом не установлено.
 

       При назначении наказания, суд учитывает личность правонарушителя, обстоятельства дела, отсутствие отягчающих  вину  обстоятельств, наличие  смягчающего вину обстоятельства, отсутствие  сведений об уплате административного штрафа  на день рассмотрения указанного материала в суде.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 23.1; 29.9;29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

                                                     П  О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л  :
 

 

      Козаченко Людмилу Владимировну признать виновной   в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неуплата административного штрафа) и подвергнуть её административному наказанию в виде административного штрафа  в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа в размере  1000  (одна тысяча)  рублей, который перечислить  на счет:
 

    УФК по <АДРЕС> краю (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  по <АДРЕС> краю)
 

    р/счет  40101810300000010001  ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> краю г. <АДРЕС>.
 

    БИК <НОМЕР>  ИНН <НОМЕР>    КПП <НОМЕР> ОКТМО 08637000
 

    код бюджетной классификации   32 111 6250 600 16 000 140 , вид платежа: административный штраф за нарушение земельного законодательства).
 

 

        Постановление может быть обжаловано  в суд района имени Полины Осипенко Хабаровского края в течение 10 дней через мирового судью его вынесшего со дня его вручения или получения.
 

 

    Мировой судья                                                               А.И.Бобрышев.  <ДАТА>