Решение по административному делу

                                           П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    с. Новокаякент                                                                                                                                14 августа 2014 г.
 

 

             Мировой судья судебного участка № 61 Каякентского района Алибеков Г.К. в порядке ст.29.7 КоАП РФ, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Магомедханова Мугудина Гасанмутдиновича , <ДАТА2> рождения, урож. <АДРЕС>,  прож. <АДРЕС> район ул. б/н., д.б/н. ,  временно не работающего,  в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9  КоАП РФ,           (Права лица, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, разъяснены)
 

 

                                                                                  У С Т А Н О В И Л :
 

 

            30.07.2014г. мировой судебный участок №61 Каякентского района поступило дело об  административном правонарушении в отношении Магомедханова Мугудина Г по ст.12.9 ч. 4 КоАП составленного инспектором  ДПС 7-го взвода  ОБДПС  МВД по РД  Меликовым А.А..
 

            Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР>  15.07.2014г.   водитель Магомедханов М.Г.  в 15 ч.13 мин  13.07.14г. на 903км  Федеральной автодороги  «Кавказ«  управляя т\с Таета за госрегзнаками  <НОМЕР>  рус в нарушение п.1.3 в нарушение п.п. 1.3 и 10.1   и приложения 1 к ПДД РФ на месте  ограничения установленной скорости до 70 км/ч, в зоне действия дорожного знака 3.24  двигался со скоростью 133 км/ч, превысив скорость движения на 63 км/час, за что наступает ответственность, предусмотренная  ст.12.9 ч.4 КоАП РФ.
 

            Надлежаще извещенный о месте и времени рассмотрения дела  Магомедханова М.Г. в суде показал, что он вез в своей автомашине больного ребенкаи поэтому развил такую скорость. Обычно он ездит со скоростью 90-100км/ч. Просит смягчить наказание..
 

              Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что хотя и водитель отказывался при составлении протокола подписываться и не признавал свою вину, вина Магомедханова М.Г. в совершении административного правонарушения по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ бесспорно доказана исследованными по делу доказательствами.
 

    Согласно  п.10.1 КоАП РФ  . Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
 

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 

    Вина Магомедханова М.Г. подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно: Как следует из  протокола об административном правонарушении <НОМЕР>от 15.07.14 г.  он двигался на транспортном средстве с величиной скорости 903 км/ч в нарушение Правил дорожного движения (разрешенная скорость  - 70 км/час.)
 

    Из  рапортов инспектора ДПС к протоколу об административном правонарушении Меликова А.А. следует, что правонарушитель в нарушение п.п.1.3 и 10.1 и приложения 1 к ПДД  РФ превысил скорость движения автомашины в зоне дорожного знака 3.24 на 903 км ФАД «Кавказ» и это было зафиксировано радиолокационным  прибором  измерителя скорости «Бинар1318».
 

     Каких либо доводов, либо письменных доказательств о не превышении допустимой скорости движения Магомедхановым М.Г. в суд не представлены.
 

            Содеянное правонарушителем правильно квалифицировано по ст.12.9 ч.4 КоАП РФ.
 

            Согласно ч.4.ст.12.9 КоАП РФ  Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
 

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
 

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
 

             Обстоятельств, смягчающих административную ответственность правонарушителя, как и обстоятельств, отягчающих его административную ответственность, судом   не установлено.
 

               На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,        
 

 

                                                   ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              Признать Магомедханова Мугудина Гасанмутдиновича виновным  в совершении административного правонарушения,  предусмотренного  ст.12.9 ч.4 КоАП РФ, на основании которого подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере  2000 руб. ( две тысяча) руб. на расчетный счет 40101810600000010021 ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> банк получателя ГРКЦ НБ Респ. Дагестан Банка России БИК <НОМЕР> ОКТМО 82701000 КБК 18811830020016000140 МВД по РД <АДРЕС> ,ул. <АДРЕС>,
 

             Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

              Постановление может быть обжаловано в  Каякентский районный суд течение 10 дней со дня вручения или получения.
 

 

 

    Судья                                                                                                                                                                       Г.К. Алибеков