Решение по административному делу

                                                              П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    с. Новокаякент                                                                                                                                      15 августа 2014 г.
 

 

            Мировой судья судебного участка № 61 Каякентского района Алибеков Г.К. в порядке ст.29.7 КоАП РФ, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Рамазанова Гусеймутдина Гаджиевича ,<ДАТА2> рождения, прож. <АДРЕС>  , в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9  КоАП РФ,              (Права лица, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, разъяснены)   
 

 

                                                                  У С Т А Н О В И Л :
 

 

            30.07.2014 мировой судебный участок №61 Каякентского района поступило дело об  административном правонарушении в отношении Рамазанова Г.Г по ст.12.9 ч. 4 КоАП РФ, составленного  инспектором ДПС <НОМЕР>взвода  ОБ ДПС ГИБДД по РД   Рамазановым М.Х.
 

            Согласно протоколу об административном правонарушении  <НОМЕР>  от 12.07.2014 г.  на <НОМЕР> км  ФАД «<АДРЕС>» 12.07. 20143г.  в 15 час. 57 мин Рамазанов Г.Г., управляя  автомашиной Таёта за госрегзнаками  <НОМЕР>  рус совершил нарушение, предусмотренное   п.п. 1.3, 10.1  и приложения 1 к ПДД РФ и приложения 1 к ПДД РФ на месте  ограничения установленной скорости до 70 км/ч, в зоне действия дорожного знака 3.24  двигался со скоростью 133 км/ч, превысив скорость движения на 63 км/час, за что наступает ответственность, предусмотренная  ст.12.9 ч.4 КоАП РФ.
 

            Рамазанову Г.Г. .было направлено письмо  с указанием времени и места рассмотрения дела по указанному в протоколе адресу. 
 

            Надлежаще извещенная о месте и времени рассмотрения дела  Рамазанов Г.Г.  в суд не явился,  ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие либо об отложении на другой срок  не представил.
 

           Суд рассмотрел дело в отсутствие извещенного о времени и месте лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении
 

               Лицо, в отношении которого ведется производство по делу , считается извещенным  о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства ( регистрации) поступило сообщение о том, что он фактически не проживает по этому адресу.
 

         Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что хотя и водитель отказывался при составлении протокола подписываться и не признавал свою вину, вина  правонарушителя  в совершении административного правонарушения по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ бесспорно доказана исследованными по делу доказательствами.
 

    Согласно  п.10.1 КоАП РФ  . Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
 

      Вина Рамазанова Г.Г.  также подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно: Как следует из  протокола об административном правонарушении <НОМЕР>  от 12.07.2014 г.   транспортное средство двигалось с величиной скорости 133 км/ч в нарушение Правил дорожного движения (разрешенная скорость  - 70 км/час.)
 

    Из  рапортов инспектора ДПС к протоколу об административном правонарушении вытекает, что Рамазанов Г.Г. в нарушение п.п.1.3 и 10.3 и приложения 1 к ПДД  РФ превысил скорость движения автомашины в зоне дорожного знака 3.24 на <НОМЕР> ФАД «<АДРЕС>» и это было зафиксировано радиолокационным  прибором  измерителя скорости «Визир 2м», действительно до   28.11.15г.
 

      Каких либо доводов, либо письменных доказательств о не превышении допустимой скорости движения Рамазановым Г.Г. в суд не представлены.
 

           Содеянное правонарушителем правильно квалифицировано по ст.12.9 ч.4 КоАП РФ.
 

           Согласно ч.4.ст.12.9 КоАП РФ  Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
 

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
 

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 FEA561B542A257BFE92A8D7819CDFB9F843312DBE94902CC059B50XF43F"N 116-ФЗ, от 24.07.2007 FEA561B541A057B1E22A8D7819CDFB9F843312DBE94902CC059F56XF42F"N 210-ФЗ)
 

           Так как лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении , будучи извещенным о месте и времени рассмотрения дела не явилось, следовательно его мнение неизвестно, как неизвестно его материальное положение, состав семьи и наличие работы, следовательно и доходов, поэтому суд приходит к выводу о лишении указанно лица права управления транспортными средствами. Данная мера наказания, по мнению суда, более уместна и целесообразна в подобном случае.
 

             Обстоятельств, смягчающим административную ответственность правонарушителя, а также обстоятельств, отягчающих его административную ответственность судом не установлено.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.23.1 ч.ч.1,2 КоАП РФ, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
 

 

                                                                    П О С Т А Н О В И Л:
 

 

             Признать Рамазанова Гусеймутдина Гаджиевича виновным в совершении административного правонарушения по ч.4 ст. 12.9 КоАП РФ на основании которого подвергнуть административному наказанию в виде  лишения права управления транспортными средствами  на 4 (четыре) месяца.
 

            Вод. удостоверение водителя серия <НОМЕР>о вступлении  постановления в законную силу во исполнение наказания изъять и в течение трех дней  направить для хранения в ОГИБДД  ОМВД РФ по <АДРЕС> району <АДРЕС> области
 

            Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

             Постовление может быть обжаловано в Каякентскийрайонный суд течение 10 дней со дня вручения или получения.
 

 

    Судья                                                                                                                                                         Г.К. Алибеков