Решение по административному делу Карточка на дело № 5-476/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И  Е
 

 

 

    22 августа 2014 года г. Жигулевск Мировой судья судебного участка №60 судебного района г.Жигулевска Самарской области Тришкин Е.Л., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Щербака <ОБЕЗЛИЧЕНО>, 
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

               Щербак С.О. не уплатил в установленный законом срок штраф за административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях в размере 1000 рублей, назначенного 08.05.2014 г., т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ, при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным. В соответствии с п. 4 ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении, совершении которого влечет административный арест, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении. Для рассмотрения дела Щербак С.О. в судебный участок не явился. Судом были предприняты попытки по извещению лица, привлеченного к административной ответственности о дате, месте и времени рассмотрения дела, о чем свидетельствует рапорт оперативного дежурного О МВД по г. Жигулевск от 22.08.2014г. Щербака С.О. дома не оказалось, на телефонные звонки по указанному номеру в протоколе не отвечал, в связи с чем судом, в порядке ч.2 ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, определено рассмотреть дело в его отсутствие. Вина Щербака С.О. в совершении указанного правонарушения подтверждается: - протоколом об административном правонарушении от 30.07.2014 г., - копией постановления, из которой следует, что 08.05.2014г. по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.13 КоАП РФ Щербаку С.О. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, постановление вступило в законную силу; - справкой нарушения ПДД, согласно которой Щербак С.О. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Из представленных должностным лицом доказательств следует, что постановление о назначении наказания от 08.05.2014 г. вступило в законную силу 20.05.2014 г., однако в срок, установленный для добровольной оплаты до 21.06.2014 г.(включительно) Щербак С.О. штраф не оплатил.
 

                Таким образом, действия Щербака С.О. квалифицированы правильно по ч.1 ст.20.25  КоАП РФ.
 

                Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, а также исключающих производство по делу об административном правонарушении, мировым судьей не установлено.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

 

П О С Т А Н О В И Л:     
 

             Признать Щербака <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
 

             Направить  копию настоящего постановления Щербаку С.О. Постановление может быть обжаловано в Жигулевский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы мировому судье. Мировой судья судебного участка № 60 судебного района г.Жигулевска Самарской области подпись Е.Л.Тришкин<ОБЕЗЛИЧЕНО>