Решение по административному делу Карточка на дело № 5-428/2014

                                                                П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

               26 августа 2014 г. г. Жигулевск Мировой судья судебного участка №60 судебного района г.Жигулевска Самарской области Тришкин Е.Л., рассмотрев дело №5-428\2014 об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ, в отношении должностного лица - председателя «ГСК-4» Зотова <ОБЕЗЛИЧЕНО><АДРЕС>,
 

 

                                                        УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении Зотов А.В., являясь председателем «ГСК-4», 26.06.2014 г. совершил нарушение п.2 ст. 51 ФЗ от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», выразившееся в том, что в результате деятельности «ГСК-4», расположенном по адресу: г. Жигулевск, проезд Отважный, допустил сброс отходов потребления на почву, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 8.2 КоАП РФ. В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу являются любые фактические данные, на основании которых судья устанавливает наличие события административного правонарушения и виновность лица, привлекаемого к административной ответственности. Ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами. Субъектом данного правонарушения является должностное лицо, которое несетответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.
 

    При рассмотрении дела судом установлено, что Зотов <ОБЕЗЛИЧЕНО> является председателем «ГСК-4», данный факт подтверждается:
 

    - сообщением МИФНС России №15 по Самарской области, из которого следует, что 17.12.2007г. ГСК-4 ИНН 6345013869 исключено из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа как фактически прекратившее деятельность на основании 21.1 129 ФЗ от 08.08.2001; - сведениями о юридическом лице «ГСК 4» ЕГРЮЛ по состоянию на 04.08.2014г., из которых также следует, что «ГСК-4» прекратило свою деятельность 17.12.2007г. и исключено из ЕГРЮЛ. При таких обстоятельствах дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ, в отношении Зотова А.В. подлежитпрекращению за  отсутствием состава административного правонарушения, на основании п. 2  ч.1 ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                Производство по административному делу в отношении Зотова <ОБЕЗЛИЧЕНО> прекратить в виду состава административного правонарушения, на основании п. 2  ч.1 ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Направить  копию настоящего постановления для сведения в инспекцию экологического контроля администрации г.о.Жигулевск  и Зотову А.В. Постановление может быть обжаловано в Жигулевский городской суд в течение десяти суток со дня его вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы мировому судье. Мировой судья судебного участка №60 судебного района г.Жигулевска Самарской области Тришкин Е.Л.<ОБЕЗЛИЧЕНО>