Решение по административному делу Карточка на дело № 5-221/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е   5 - ***
 

 

          *** 2014 года                                                                     г.Ивантеевка
 

          Мировой судья 60 судебного участка Ивантеевского судебного района Московской области Шишкина Е.В., рассмотрев административное дело на основании ст.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  в отношении
 

    ВОЛКОВА Д.В., *** года рождения, уроженца г. *** области, проживающего по адресу: ***, привлекаемого к административной ответственности по ст. 12.1 ч.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

          Инспектором ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» лейтенантом полиции Овсянниковым Ю.Н. в отношении Волкова Д.В. составлен административный протокол по ст.12.1 ч.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

          Согласно протокола об административном правонарушении *** № *** от *** 2014 года, *** 2014 года в *** часов *** минут у дома № *** на ул. *** г. *** области, водитель Волков Д.В., управлял транспортным средством - автомашиной «***», не зарегистрированным в установленном порядке, совершенное повторно.
 

          Дело рассмотрено в отсутствие Волкова Д.В.
 

          Волков Д.В. был извещен по телефону, который указан в протоколе об административном правонарушении и который он подписал. Какого письменного ходатайства (по почте, телеграмма, телфаксу, телефону) об отложении рассмотрения дела от Волкова Д.В. или его родственников, в суд не поступало. Суд считает возможным, рассмотреть дело в отношении последнего в настоящем судебном заседании, поскольку считает, что Волков Д.В. злоупотребляет предоставленными ему правами и суд расценивает это как желание последнего уйти от наказания.
 

           Изучив материалы административного дела, суд усматривает в действиях Волкова Д.В. признаки состава административного правонарушения по ст.12.1 ч.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

           Вина Волкова Д.В. в инкриминируемом ему деянии подтверждается исследованными доказательствами, оцененными судом в соответствии с требованиями ст.26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в том числе:
 

     - протоколом об административном правонарушении (Л.Д.3), который составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с которым Волков Д.В. был ознакомлен и согласен;
 

    - карточкой учета нарушений, из которой видно, что постановлением по делу об административном правонарушении *** № *** от *** года Волков Д.В. привлекался к административной ответственности по ст.12.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере *** рублей. Указанное постановление вступило в законную силу *** года (Л.Д.4).
 

          Достоверность вышеуказанных доказательств сомнений у суда не вызывает, поскольку они последовательны, непротиворечивы, составлены в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях и объективно фиксируют фактические данные, поэтому, суд принимает их как допустимые доказательства.
 

           Таким образом, суд приходит к выводу, что Волков Д.В., совершил правонарушение, предусмотренное ст.12.1 ч.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.       
 

           Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а так же смягчающих или отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.ст.4.2, 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд не усматривает.
 

           При назначении административного наказания Волкову Д.В., суд учитывает все обстоятельства дела, характер совершенного им административного правонарушения.
 

          Суд считает возможным назначить наказание Волкову Д.В. в пределах санкции ст.12.2 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. т.е. в виде административного штрафа.
 

           Руководствуясь ст.ст.3.8, 4.1, 25.1 ч.2,  29.9-29.11  Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

           ВОЛКОВА Д.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.1 ч.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере *** рублей, уплату которого произвести на расчетный счет:
 

    получатель: УФК по МО МУ МВД России «Пушкинское», ИНН 5038004170, КПП 503801001, Код ОКТМО 46647000, Р/С 40101810600000010102, Банк получателя: Отделение № 1 г. Москва, БИК 044583001, КБК 18811643000016000140, видплатежа: штраф за административное правонарушение в области дорожного движения.                  
 

          Постановление может быть обжаловано в Ивантеевский городской суд Московской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

                 Мировой судья:                                                             Е.В.Шишкина