Решение по административному делу

    Дело №5- ,2014ПОСТАНОВЛЕНИЕ   
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Кире                                                                                                  07 июля 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 5 Верхнекамского судебного района Кировской области Частикова О.В., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 6, в помещении судебного участка № 5 г. Кире Верхнекамского района Кировской области, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Самохина ВИ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье судебного участка № 5 Верхнекамского судебного района Кировской области поступил протокол об административном правонарушении в отношении Самохина В.И. по ст. 20.21 КоАП РФ, составленный должностным лицом ОМВД России по Верхнекамскому району Кировской области.
 

    Согласно протокола, 05.07.2014 года в 07 час. 00 мин. гр-н Самохин В.И. находился в состоянии опьянения, при этом шатался из стороны в сторону, имел неопрятный внешний вид, запах алкоголя из полости рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Самохин В.И. с протоколом был согласен, пояснил, что накануне употреблял спиртное, утром поставил машину и пошел домой, его задержали сотрудник полиции. Запах алкоголя от него был, но из стороны в сторону он не шатался.
 

    Выслушав Самохина В.И., исследовав письменные материалы дела, суд приходит к убеждению, что вина Самохина В.И., помимо его признательных показаний, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении;
 

    -  рапортами сотрудников ОМВД России по Верхнекамскому району Кировской области, другими материалами дела.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ признает повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Самохина ВИ виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 14 часов 30 минут 07 июля 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верхнекамский районный суд Кировской области в течение десяти- суток с момента вручения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                    Частикова О.В.
 

 

 

    На момент опубликования, постановление в законную силу вступило