Решение по административному делу

    Дело № 5-404,2014 года
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном  правонарушении
 

 

    п. Рудничный                                                                                             08 июля 2014 года
 

 

 

    Мировой судья судебного участка № 5 Верхнекамского судебного района Кировской области Частикова О.В, исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 6, в помещении судебного участка № 6 п. Рудничный Верхнекамского района Кировской области рассмотрев материалы административного дела в отношении Скачкова ВИ,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    Мировому судье судебного участка № 5 для рассмотрения поступил протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении Скачкова В.И. составленный УУП ПП Рудничный ОМВД России по Верхнекамскому району Кировской области.
 

    В соответствии с протоколом, 09.06.2014 года в 10 час. 00 мин. выявлено в ПП «Рудничный» ОМВД России по Верхнекамскому району по адресу: п. Рудничный ул. Комсомольская, 10, что поднадзорный Скачков В.И., в отношении которого установлен административный надзор, 19.05.2014 года не явился для обязательной регистрации в ПП «Рудничный» ОМВД России по Верхнекамскому району. Тем самым гражданин Скачков В.И. нарушил установленные в отношении него судом ограничения, не выполнил обязанности, предусмотренные Федеральным законом № 64 от 06.04.2011 года.
 

    Таким образом, Скачков В.И. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ-несоблюдение лицом, в отношении которого установили административный надзор, административные ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с Федеральным законом, если эти действия (бездействия) не содержат уголовно-наказуемого деяния.
 

    В судебное заседание Скачков В.И. не явился, о времени и месте судебного заседания уведомлен надлежащим образом, о чем в деле имеется почтовое уведомление. Ходатайства об отложении рассмотрения административного дела Скачковым В.И. не заявлено. На основании ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отношении Скачкова В.И. в его отсутствие.
 

    Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к убеждению, что вина Скачкова В.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч.1 КоАП РФ установлена и подтверждается следующими доказательствами:
 

    - копией решения Кирово-Чепецкого районного суда от 18.07.2013 года, согласно которого Скачкову В.И. установлены ограничения, в том числе обязательная явка два раза в месяц в ОМВД по месту жительства или по месту пребывания,
 

    - копией графика прибытия поднадзорного лица на регистрацию от 30.10.2013 года;
 

    - копией предупреждения от 30.10.2013 года, вынесенного Скачкову В.И. об ознакомлении с административными ограничениями и обязанностями;
 

    - копией регистрационного листа лица поднадзорного лица Скачкова В.И.,
 

    - рапортом УУП и ПДН ПП «Рудничный» ОМВД России по Верхнекамскому району,  другими материалами дела.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ признает повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
 

    Таким образом, Скачков В.И<ФИО1> является лицом, в отношении которого в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ не может применяться административный арест.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Скачкова ВИ виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей. 
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Кировской области (ОМВД России по Верхнекамскому району) в ГРКЦ ГУ Банка России по Кировской области, КПП 430501001, ИНН 4305001239, номер счета получателя 40101810900000010001, БИК 043304001, кор. счет 18811643000016000140, ОКТМО 33607101  наименование платежа: административный штраф ГИБДД.
 

    Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, о чём мировому судье представлен соответствующий документ.
 

    За неуплату административного штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающая наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верхнекамский районный суд Кировской области в течение десяти суток с момента вручения копии постановления.
 

 

 

 

 

                Мировой судья                                                                            Частикова О.В.  
 

 

 

    На момент опубликования, постановление в законную силу вступило